Прочее о городах и странах
Какие самые крупные города входят в состав ЮНЕСКО и почему? Помогите пожалуйста
НЕ ТОЛЬКО ИЗ РОССИИ, НО И ДРУГИЕ САМЫЕ КРУПНЫЕ ГОРОДА.
А города-то зачем охранять?
Мария Фогель
Мне по географии задали. Не знаю.
Ерунда какая-то.
ЮНЕСКО - международная организация. Под эгидой ООН.
Есть Конвенция об охране природных и культурных памятников, к ней два списка - природные памятники, и культурные памятники. Вот там и написаны - и Исторический центр Санкт-Петербурга, и Казанский Кремль, и Золотые горы Алтая, и Вулканы Камчатки. Но это отнюдь не города. И Конвенция - это такой международный договор.
Государства, присоединившиеся к этой Конвенции, и государства - члены ЮНЕСКО.
Городам там просто неоткуда взяться.
Так что Вы уж сами думайте, что Вам нужно, государства-участники, или конкретные культурные и природные памятники, объекты всемирного культурного и природного наследия.
Похоже, ваш учитель, что задал такую задачку, сам не понял, что спросил.
Если кто из детей наговорит ему наобум какие-то города, и он похвалит, значит совсем неграмотный учитель, и детей в заблуждение вводит такими задачами.
Городам там просто неоткуда взяться.
В настоящее время в организации насчитывается 195 государств-членов, 10 ассоциированных государств и 2 государства-наблюдателя (а также 10 международных организаций-наблюдателей)
О городах, членах Юнеско, информации нет.
В России самым первым в этот список был включен исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним архитектурные и природные комплексы. Это Царское Село, Петергоф, Павловск, Стрельна, Ораниенбаум, Гатчина, Ропша, Пулковская обсерватория, Кронштадт, Зелёный пояс Славы с Дорогой жизни и т. д. Всё, что имеет художественную, историческую и природную ценность.
================================================================================
http://turistotvet.ru/raznoe/1224
Афины ( греция) Ангкор (Камбоджа) Паган ( Бирма), Эквадор и Турция к городам привязки нет, парк и остров ;-((
А пачиму - да патамушта название у организации такое ;-))
Организация Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры
http://turistotvet.ru/raznoe/1224
В нашей стране я знаю точно есть 12 городов, у которых статус охраняемых, как памятники древности и города признанные мировым наследием культуры .
Персеполис -Шираз, Табриз, Йазд и Исфахан. (фото) И еще 8 городов нашей страны
В соседних странах это Басра, Багдад, Мосул, Пальмира, Аллепо, Урфа, Дамаск, Триполи, и др.

Гонконг