Прочее о городах и странах
Словакия и Словения это одна страна?
нет, Словакия-часть бывшей Чехословакии, Словения-часть бывшей Югославии
Да, конечно. Так же как Иран и Ирак - это тоже названия одной и той же страны.
НЕТ. Обе страны – осколки распавшихся государств Центральной и Южной Европы. Словакия – часть бывшей Чехословакии, а Словения некогда входила в состав Социалистической Федеративной республики Югославия, в результате гражданской войны распавшейся на четыре независимых государства.

Нет, две разные
разные
Владислав Посмитюха
да ты шо...
разные страны..
Нет. Это разные страны.
разные. Но флаги у них очень похожие, как и названия
Фрязево и Фрязино - разные населённые пункты, хоть и не так далеко друг от друга
разные, как и флаги
Нет. Это 2 разные страны, всего лишь с похожими названиями. У них, несомненно, много общего, в том числе, славянское население, схожесть флагов, и то, что всего лишь пару десятков лет они не были независимыми, а каждая из стран являлась частью другой, многонациональной, страны. Словакия - была частью Чехословакии, а Словения - частью Югославии.
Разные: словаки — западнославянский народ, по языку родственный чехам, а словенцы — это южные славяне.
это разные.... это бывшая Чехословакия
Конечно же нет. Словения Балканском п-ове, а Словакия рядом с Чехией, Венгрией, Польшей и Украиной.
Нет, это разные страны, самая главная схожесть между двумя рассматриваемыми странами – в их созвучных наименованиях. Ситуация усугубляется еще и тем, что сами словаки именуют свою страну Slovensko, а словенцы свою – Slovenija. Такая практически стопроцентная схожесть приводит к всеобщей мировой путанице. Причем и языки обеих стран относятся к одной славянской группе. Похожи и флаги стран. Они выполнены в традициях славянских народов - бело-сине-красные. Причем гербы на левой стороне полотнища имеют и Словения, и Словакия. В чем разница между ними становится понятно, когда рассматриваешь, что изображено на этих знаменах.
ღ♥ Ђάṃδỳḵ ♥ღ .
Поправил бы Вас в одной маленькой неточности - языки у них относятся к разным группам, у словаков он - западнославянский, а у словенцев - южнославянский.
НЕТ!!!!