Прочее о городах и странах

у русских есть стереотип-после 30 женщина вроде как "неликвид".Вы замужем за русск. или иностранцем? как у вас?

Рассталась с мужчиной, 8 лет были вместе. Мне не раз намекнули, что я никому не нужна.. После 30. Но жить в нелюбви из-за того, что "так надо" и "все терпят", не хочу. Знаю, что в Европе такого вроде нет.. Очень больно с бывшим расставались, но счастья и любви хочется. Общество галдит, что все пропало.. Подскажите, как у вас? Интересны все наблюдения
На западе нет стериотипа что после тридцати нелеквид, не женятся рано одна из причин зп не хватает на съём квартиры и обеспечения семьи, о карьере очень хорошо говорить, прямо все министры к старости и шэфы отделов, во франции почему сейчас протесты, людям денег на жизнь не хватает, и такая прослойка очень большая, факт есть факт многие не могут позволить семью, вторая причина мужчина при расторжении брака теряет почти всё+алименты жене, развод дорогое дело, тоже не хотят по этой причине официально создовать семьи, на мой взгляд это два самых существенных фактора почему европейцы не создают семьи рано, а то что в России за 30 женщина нелеквид, причина демографического перекоса, в России как то слушала статистику на 10мил женщин больше чем мужчин, в Европе этого перекоса нет, мужчины не избалованы
Леонид Хизетель
Лучший ответ
для начала представьте себе свою половину, как он должен выглядеть, покупайте вещи парами, снимите с себя венец безбрачия, одна дама у нас вышла удачно замуж за мужчину, который ей приснился, а потом она его увидела в утреннем автобусе, он обратил на нее внимание и у них все сложилось как нельзя лучше, он счастлив и она довольна, он хотел дом с пирогами, жену не ведьму и он получил все, что хотел, хозяюшка моя, сладкая моя - слышим от него, молится просто на нее и все до копейки несет ей, нищим он никогда не был, но первая бездетная супруга у него отсудила квартиру и он купил дом для новой семьи ,. машина само собой и все прочее
У нее были два неудачных брака, работала официанткой, скромная, тонкая и высокая, с косами, смуглая, довольно милая, но была замученная заботами, теперь вся цветет, дом полная чаша, достаток, работать не надо
Лиза Воробйова
"неликвид" рвутся замуж до 30. потому как больше некуда.
в европе таких диких штампов на женщин не навешивают ни после 30 ни после 40 ни после 50 ни после 60 и т. д...
Елена Сизенева
на западе в принципе нет такого стремления замуж, делают карьеру, рожают детей и всем в общем то все равно, создавать семью начинают после 30 лет большей частью, так что ищите иностранца без российских анахронических замашек . Замужем за американцем сама, прямо скажем российские мужчины не тянут в сравнении с ними никак, опыт брака с русскими имеется, знаю с чем сравниваю.
Я замужем за украинцем давненько уже, живем в штатах, здесь после 30 все только начинается)))
Как вы себя представляете, так к вам и относятся.
Елена М
Франция: ищут и находят себе мужчин в любом возрасте, в том числе и с 3 детьми.
Мужчины здесь в основном ищут своих сверстниц + -5 лет.

Пример, моя свекровь, которой 63, только что рассталась с мужчиной, с которым встечалась 5 лет, вместе путешествовали по всяким круизам и по ресторанам ходили. Теперь активно ищет себе нового спутника.
Obidjon Boboev
43 года в браке с гражданином Ирана .Живу в Иране и давно иранизировалась, но осталась русскоязычной .Прожив 10 лет он женился снова и я приняла его вторую жену .Это, для многих покажется невозможным, как, так? Все совсем иначе, она мне заменила сестру, мы с ней все вместе делаем . Ее дети, как мои, и мои ей так же . Муж нас обеспечивает и нам разрешает работать . Со своим прошлым с друзьями и одногруппниками, знакомыми (из СССР, теперь это РФ Иркутск) пришлось расстаться, они не понимали меня и мы с ними стали очень разными . Есть, кто остались со мной и пишет мне письма, всегда позвонит и те кто были у нас в гостях .
Меня никогда чужое мнение не волновало, важно мнения здесь о тебе в Иране, какая ты гражданка родины, патриотка, мусульманка, жена, дочь, мать, бабушка и прабабушка ..
Муж мой и его родные всегда с нами рядом и другой жизни я себе не представляю .
Страшно только подумать, если я осталась жить там и пошла по тем планам жизни которые выстраивала .
Все честно описала, как есть . и никогда о возрасте женщин здесь это не обсуждают, нет этих западных маразмов и идеалов .
Растление и "убийства " женского начала, оскорбление женщины и прочего .
Если никах то он на всю жизнь .
В тот же момент мы все личности и не "забитые женщины востока " которых надо освобождать, что из фильма моих школьных лет "белое солнце пустыни"
Да ерунда. Времена изменились. Сейчас после 30-ти жизнь только начинается. Такие вкусняшки есть, ммм...
Галина Ильина
Ответ правительства Ингерманландии - то что вы сейчас описали - стереотип варваров. А общество не слушайте. Возможно вам даже завидуют. Мне 45, а девушке 18, мне лично старше 30 не нравятся, но это лишь взгляды премьер министра Ингерманландии. Каждый считает по-своему. Так что найдёте свою любовь ещё