Прочее о городах и странах
Часто ли депортируют русских нелегалов в США?
Их депортируют в Мексику. Там они становятся психами и глумятся над мексиканцами. Я просто по телеку смотрел про одного из них. К нему сбежались мексиканцы за нацистские публикации.
Только если их поймали на преступление. Всех остальных просто денег нет отлавливать
Из США может !?))
Русский такой тяжелый язык))
Ольга Туз
+ ошибся
Нелегалы бывают разные -- жидкие и газообразные... :) Вопрос о депортации может возникнуть только после того, как человек каким-то образом оказался в поле зрения службы иммиграционного и таможенного контроля (Immigration and Customs Enforcement, ICE)
Самый тяжелый (и самый редкий) случай -- когда нелегальный иммигрант совершил преступление. В этом случае тюрьма, где он отбывает наказание, должна уведомлять ICE о дате его освобождения. В день освобождения ICE встречает человека у ворот тюрьмы и помещает его в депортационный изолятор. Причем тюрьме абсолютно все равно, приехали люди из ICE или нет -- она обязана выпустить человека, у которого закончился срок заключения.
Более частый случай -- человек работает у нанимателя, о котором ICE известно, что он нанимает много нелегальных работников. Типичные наниматели такого рода -- швейные фабрики, фермы, выращивающие трудоемкие культуры, компании, поставляющие поденных подсобных рабочих. Время от времени ICE является к такому нанимателю в середине рабочего дня и задерживает всех работников, по которым у нанимателя нет достаточной документации.
А еще есть прослойка нелегалов, которые просто ошиваются без дела или притворяются, что они начинающие актеры (что, впрочем, одно и то же). Но у них есть обеспеченные родители, поэтому они не работают, нигде не "светятся" и их особо никто не ищет. Такой персонаж может попасть под депортацию только если совершит преступление (см. выше).
Нет конечно, сэр!
Билеты стоят дорого.