Прочее о городах и странах

Где можно увидеть? Расскажите! Всем спасибо!!!

Мария Ансимова
эта скульртура находится в одесском центре реабилитации детей-инвалидов. "Дом с ангелом" для многих означает не здание центра с великолепной скульптурой ангела на фасаде и не высокие принципы ангельского милосердия, исповедуемые в нем. Дом с ангелом для одесситов – это прежде всего Дом с Литваком. Дом Литвака.
Центр, выстраданный, придуманный, построенный и сохраненный Борисом Давидовичем Литваком, которого сегодня откровенно боготворят многие дети и взрослые. Литвак не был ни врачом ни строителем. Возглавляя детско-юношескую спортивную школу олимпийского резерва, Борис Литвак воспитывал чемпионов, занимался со здоровыми и физически развитыми детьми, отбирал для занятий исключительно подающих надежды юных спортсменов. Его дочь Ира однажды спросила его почему он занимается только со здоровыми детьми. Эта идея заинтересовала Литвака, а после несвоевременной смерти дочери он создал такой центр. Лечение в нем и на сегодня бесплатное. Дом с ангелом стал настоящим научным центром международного значения, здесь есть самое новое оборудование и самые хорошие специалисты. Художник, скульптор и дизайнер Михаил Рева не просто безвозмездно подарил свою замечательную скульптуру летящего ангела, впоследствии ставшую символом центра, но и продолжает заниматься разработкой проектных и дизайнерских решений оформления его подразделений.
Мальчик и девочка, протягивающие друг другу сверкающее золотое сердце. Трогательные и слегка неуклюжие, они как будто сотворены детской рукой. Но приглядимся внимательнее: позади у этих чудесных детей маленькие крылышки. Это ангелы. Крошечные ангелята, спустившиеся к нам с небес, чтобы подарить щедрое большое сердце. Точнее всех представил свое творение автор, Михаил Рева: «Дети – это ангелы, которые доверяют свои сердца взрослым» . На стене игровой комнаты Дома с ангелом можно прочесть слова: «Родиться. Упасть… И снова подняться! За веком угнаться и бедам назло человеком остаться! » Это строки из стихотворения бывшего пациента центра инвалида Саши Вишкера. Вот так. В центре Литвака ангелы запросто начинают ощущать себя полноценными людьми.
Кстати первый ангел, подаренный Ревой спас жизнь не только больным детям, но и строителям. Когда отделочные работы подходили к своему завершению, с верхнего этажа сорвалась металлическая конструкция, которая со страшной силой устремилась прямо на полтора десятка людей, стоявших внизу. Но трагедии не произошло: железяка зацепилась за крыло скульптуры. Ангел не позволил случиться горю.
Спасибо, Маргариточка за такой чудесный вопрос!
Сергей Данильченко
Лучший ответ
где не знаю.. Но вам спасибо что показали - правда просто чудесно!!!