Англичане до сих пор не придают большого значения Новому году. Для них главным зимним праздником является Рождество, которое по всей Европе отмечается 25 декабря. Несмотря на то, что многие уже рассматривают его не как религиозный праздник, а скорее как приятную традицию, в Великобритании вряд ли найдется человек, который не отмечает этот светлый и уютный праздник. Рождество носит семейный характер. Мало кто отмечает его в одиночестве или среди незнакомых людей. В этот особый день принято собираться в кругу близких родственников.
Новый год по всему миру - 31 декабря :))
Прочее о городах и странах
Когда отмечают новый год и рождество в Лондоне?
там половина населения отмечает рамадан
Каждую пятницу после работы... :)
самый главный день всё же по умолчанию Рождественский сочельник, и он 24-го числа, именно тогда вся семья садится за накрытый стол.... и пo-мoeмy тaк вo вceй Eвpoпe
в ДР святого Бандеры
В июне, не?
Рождество отмечают 25 декабря, не работают.
Это домашний праздник, отмечают дома с семьей, в 24-го церковь ходят.
25-го подарки под елкой берут.
Новый год отмечают 31 декабря, 1-го января не работают.
Отмечают на улице, салют смотрят.
Подарки не дарят.
25-го подарки под елкой берут.
Отмечают на улице, салют смотрят.
Подарки не дарят.
Фиолетово, Я в РОССИИ живу.
В Великобритании празднование Нового Года проходит в ночь с 31 Декабря на 1 Января оо Григорианскому календарю. Новый год считается менее важным праздником, чем Рождество, и поэтому отмечается без подарков. Тем не менее в Шотландии все наоборот.