Прочее о городах и странах

Какие плюсы в Краснодаре, кроме +11,которыми они хвастаются перед сибиряками?

Читатель►Читатель
Новокузнекцы чего сидите в берлогах? Скидывайте шкуры, становитесь людьми. У нас в Краснодаре +11!
_________
Ревне
У нас в деревне утром в 8 часов -49 было
14:4302-02-2019107 Читатель
Вот так бы и каждый день!
Khamidulla Kasimov
Я только одного не понимаю, как так можно жителям большой, единой страны, высказываться в таком тоне друг про друга? Краснодар забыл аномальные морозы под минус -35 десятилетней давности, а Сочи снегопады и морозы до марта 2012 года? Надо иметь сочувствие и милосердие к друг другу жителям одной страны . Мне как родившейся в РСФСР Иркутске, все это знакомо -40-45 ..когда мне шлют в месенджеры смс знакомые, что у нас было 0 С, а стало -35, я им очень сочувствую .
Сибирь это такое место непредсказуемое, где и летом погода разная и зима, все нестабильно и осложняет жизнь, до самых южных ее мест .
Сложно думать за Краснодар
Как жительница соседней страны с Россией, по мнению тех кто там был - Краснодар красивый город
и единственный в крае город где уровень жизни сравним со среднестатистическими в РФ, то есть в Сибири з/п выше, чем у них, жители Сибири могут большего позволить себе, чем южане
Все же там бедность выше и социальные проблемы из этого, чем в Сибири .
Одна моя знакомая очень хотела переехать в Краснодар, вот выйдем на пенсию и уедем в тепло, красота и благодать будет, почти как у тебя в саду ))
Потом она ..поехали туда пожили и назад вернулись . Я то не знала и пишу, что то вас долго ждать в гости? Как там, черешни цветут переселенцы мои.. Она только одну фразу сказала - что я тебе плохого сделала мы в Сибири не переживай . Потом она написала, что они не в том возрасте чтобы жить в шалаше без денег и в сырости зимой и летом задыхаться, в сибири климат лучше . Еще ее одна реплика я что там на паперти вместе с обезьянкой буду сидеть ..а в Краснодаре 5 лет прожить надо чтобы прописаться, нет работы, нет денег, на пенсию ноги протянешь.
Было у нее много вопросов про то как я живу здесь, но юг России и Иран это большая разница .
(Если бы так наши написали в чате, например : "Тегеранцы у вас +10 и ветер ..мерзните, а у нас в в Ширазе +20 и мы радуемся теплу, как вы там живете в таком холоде ?! "
Такое в умы никому не придет, и написать про соседние страны .)
Дарья Сухотерина
Лучший ответ
В краснодаре сейчас полно беженцев из ДНР и ЛНР. С работой плохо. Только и радости, что зимой +11 и дождь регулярно
Анна Терехова
Samvel Arakelyan Не всегда и минусовая бывает иногда, но минус незначительный ) а так да тепло.
у них в Краснодаре летом кондиционеры жрут электричество и все сидят по норам. А в Сибири летом курорт.
Лаура Амрина
Океан Камней Не у всех кондиционеры и не все дома сидят . Не надо свое ограниченное представление о людях там живущих писать . Если вы не знаете
Свежие вкусные овощи и фрукты, можно есть круглый год . Теплая зима короткая . Длинное лето жаркое. Те кто ноет про жару, видимо не жил в других городах или не жил в Краснодаре . Жара тут легко переносится . С работой тоже нормально . Те кто не нашел работу в Краснодаре, просто видимо мозгов нет . Тут столько перспектив, особенно для бизнеса .
Bota Borankulova
Aleksandra Valentinova Сплошняком все бизьмисьмены?
В Краснодаре летом жара, я сам там был. В вузах ничему не учат, если сам учить не будешь. Зато фруктов полно на дереве висят, они валяются прям на дороге. Цены на яблоки, овощи, ягоды дешёвые. Полно макдоналдсов, KFC, торговых центров, в общем не заскучаешь.