Прочее о городах и странах

животные черного моря и берегов

Черное море - уникальное в своем роде. Во-первых, оно во всех сторон окружено сушей; во-вторых, в нем довольно низкий уровень солености воды; и в-третьих, толща воды Черного моря делится на два слоя - кислородный и сероводородный.

В общей сложности в водах Черного моря обитает примерно сто шестьдесят видов рыб. Наиболее значимые из них : камбала, ставрида, различные виды бычков, сельдь, сарган, морской окунь, пеламида и многие другие рыбы.

Морские животные: это дельфины, морские иглы, морские коньки, медузы, крабы, очень много рыб.

Животные побережья Черного моря, обитатели суши : http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1375370-zhivotnye-chernogo-morja-kakie-zhivotnye-obitajut-na-poberezhe-chernogo-morja.html

Черноморское побережье очень разнообразно - здесь есть и субтропики и заснеженные горные вершины. Поэтому и животный мир здесь также разнообразен.

Приведу некоторых животных, обитающих на суше Черного моря. Это олени, куницы, кабаны, лисы, нутрии, ондатры, белки, енотовидная собака, кавказский медведь, дикий кот, рысь, косуля и многие другие животные.
Алла Затерка
Лучший ответ
В Черном море насчитывается более трех тысяч видов живых существ, это втрое меньше, чем в соседнем Средиземном море, где вода более соленая и климат более теплый.

Животный мир : дельфины, выдры, пятнистая колючая акула.
В Черном море живут также белобрюхие тюлени или тюлени-монахи.
В прошлом колонии этих животных были на острове Змеиный (Одесская область) и на южном берегу Крыма. Сейчас небольшое количество живет в Болгарии.
Также встречаются морские свиньи.

Подробнее обо всём читайте : http://www.interesnie-fakty.ru/zhivotnye/poberezhja-chernogo-morja/#i-2