Прочее о городах и странах

Чем жизнь на Урале отличается от жизни в Центральной части России

Вроде города везде одинаковые
Нет. Жизнь за Уралом, это как жизнь в трудовых лагерях. Люди бесконечно работают, чтоб было на что жить. Бесконечная нищета. Люди ходят злые и хмурые. Счастливы здесь только дети, да и то по большей части т. к. не знаю ужасов "взрослого мира".

Застой, нищета, безнадёга, синька - вот как можно описать жизнь за Уралом.
Анатолий Зеленько
Лучший ответ
Андрей Калашников Это может в 90е такое везде было сейчас такого нет
Урал более цивилизованный, чем Центральная Россия.
Если разделить страну по категориям, (без Москвы) , то лучше всех живут жители Юга России.
Далее, Сибирь, Урал
Хуже всех состояние Центра России.
Elana Sokolova
Андрей Калашников Чем цивилизованный опиши
праздники любят там где холода вот пьют по любому поводу и посильнее
Ада Савельева
Андрей Калашников А как же в Центральном округе обстоят дела все такая же Россия
Только климатом и из-за этого необходимостью более теплой одежды, но зато уравновешивается практически ненужными субермодными, а от этого супедорогими вещами ;-))))
А насчет злых и хмурых и безысходности - полный бред человека знакомого с зауральем только по газетным уткам и "высокохудожественным" фильмам особенно периода перестройки когда все выпячивали недостатки и вовсю кликушествовали в надежде на гранты ;-((((((((
Живу в Приволжском федеральном округе, а географически мое место жительство расположено на Урале.
Народ тут не очень то. Мой регион постоянно в лидерах по ВИЧ, алкоголизму, преступности.
Хорошо хоть родился в глубинке, тут и живу, нах эти города
Климат. На Урале лета почти нет и давно.
Зарплаты. Почему все едут в Центральный регион??
Чем дальше от тепло климата, тем дороже еда и тепло, но хорошо, что сейчас не времена Столыпина, в Сибири есть газ, лез, нефть, там алмазы и много всего, люди там сегодня не обречены на голод как это было в 1917
Андрей Калашников Почему тогда города, дома дороги одинаковы что в центральной россии что на Урале