Прочее о городах и странах

В каких станах отрубают руки или пальцы за воровство? Если там оставить на капоте ключи от машины, никому даже в

голову не придёт её угнать. В этих странах полностью покончено с воровством, а наши власти говорят, что ужесточение наказания не приведёт к снижению преступности.
в Морокко, Саудовской Аравии, Иране
Рая Хайруллина
Лучший ответ
Александр Дударев Хоть Анюта ответила правильно))) Только в Иране уже нет, хотя иногда пальчики всё-таки отрубают и порят публично.
заблуждение
воруют и в Японии и в ФРГ
просто автомобили имеют ценность лишь в салоне, новые....
все застраховано
угоняют, разбирают за 1-2 часа
запчасти продают оптом в Польшу Африку и даже США
у меня знакомая продает б/у резину из ЕС,
в США- возит контейнерами. спрос огромный
Пашка
Александр Дударев А ты, фюрер, попробуй оставить ключи на капоте даже от старой машины))))
В благополучных городах в штатах также история, причём без отрубания рук.

У нас почтовые ящики жилого квартала рядом со стройкой. Сосед забыл в почтовом ящике ключ со связкой от машины, от дома — с утра до вечера провисели, пока мы не нашли и не отнесли им. Хотя на стройке полно случайного народа.
У нас была бы страна безруких. Например в Японии и Германии не воруют вообще и дело не в отрубании рук.
С Елена
Пашка фантазер
Все безрукие будут сидеть у нас в правительстве!
потом эти безрукие будут сидеть на шее у государства. именно поэтому от этой практики в китае отказались. а так там встречатся старики без рук, бывшие воры
Это идиот меня достал
Нет таких стран, где совсем не воруют.
Везде воруют, но в демократических странах воруют меньше, потому что честных людей больше.
Поэтому в этих странах свобода, демократия, права человека.
А когда средние зарплаты 4000 баксов, воровать глупо. Проще пойти и купить.
А в нищих странах воруют все подряд. Бедные же...
Александр Дударев Ну по Вашему нику и так ответ понятен...))) Как раз в тех странах, где эти слишком радикальные меры, вообще воровства нет - можно оставить слиток золота, и он будет лежать нетронутым сколь угодно.