такая страна есть это - Объединенные Арабские Эмираты, там не воруют ничего и нигде, поскольку тому кто украл хоть какую то мелочь, то сразу отрубают руку, второй раз украдет - вторую отрубят, это касается местного населения, а если украл турист из любой страны, его вносят пожизнено в черный список, и он больше никогда в страну не попадет..
в Белоруссии тоже ничего не воруют, не велосипеды, не лопаты, потому что Лукашенко принял закон - кто хоть какую мелочь украдет, его садят в тюрьму с конфискацией имущества.. вот так!)
Прочее о городах и странах
В каких городах Европы нет карманников и можно оставить на улице телефон на пару минут и отойти, и его никто не возьмет?
Гульдарига Тулемисова
Вроде бы и в Сингапуре
Жаныш Нуржанов
Про Беларусь- чистая брехня
Безлюдных
Меня пугали Черногорией, но я оставила в кабриолете, взятом напрокат, сотовый телефон, и он успешно пролежал там до вечера.
Уже ни в каких.
Почти везде есть
Все зависит от обстоятельств
Особенно в Европе очень много эмигрантов
Все зависит от обстоятельств
Не вижу связи между карманными ворами и оставленным зачем то на улице телефоном. К чему такие эксперименты? А вот из карманов у меня ни в одном городе телефоны не вынимали.
в Сочи, оставила вечером в кур. городке на скамейке фотоаппарат, телефон и сигареты. опомнилась наверное через пол часа и мысленно попрощалась с фотографиями и контактами. но вернувшись обнаружила все на месте. хотя место людное и вполне могли это все подобрать "добрые" люди
Швеция, в глубинке точно, раз сумку с документами забыл, водитель сам искал, чтобы отдать = )
Исландия. Там все друг друга знают.
Иногда и в Москве нет в какой-то момент в каком-то её месте карманников, и можно оставить на улице телефон на пару минут и отойти, и его никто не возьмёт, зато в Лондоне в эти же минуты, кого-то ограбят грабители!!!
лет 30 назад можно было так телефон оставлять везде. потому что никто бы не понял, что же это такое лежит.
Раньше можно было в Германии оставлять. А нынче - не пробовал еще.