Прочее о городах и странах

определите, какое место среди районов России занимает Урал по заболеваемости

помогите очень надо
по заболеваемости чем ??
Любовь К.
Лучший ответ
Урал, действительно самый опасный район России по заболеваемости ВИЧ инфекцией.
Показатель заболеваемости за первые 10 месяцев 2018 года составил 58,2 на 100 тысяч населения.
В 2018 году по показателю заболеваемости в РФ лидировали
Кемеровская область (зарегистрировано 166,9 новых случаев ВИЧ-инфекции на 100 тысяч населения),
Новосибирская (126,4),
Иркутская (125,2),
Свердловская (118,5),
Челябинская (117,1),
Томская (110,9) области,
Пермский край (109,1),
Красноярский край (96,2) края,
ХМАО (96,4),
Тюменская (96,1),
Оренбургская (93,5),
Курганская (89,8) области.

В Москве этот показатель — 62,1.

Свердловская область вышла на первое место по распространению ВИЧ
https://ura.news/articles/1036275115
Я полностью согласна с "Мастерицей Ответов"
На днях мне удалось узнать вести из Иркутска . Там представили грустную статистику про уровень заболеваемости ..Туберкулезом, Педикулезом и ВИЧ +,как и Спида, 38 регион Иркутская область получила "серебро " 2 место по уровню заболеваемости Спидом и ВИЧ+ , "бронзу получил Уральский округ Свердловская область " , а "золото" Кемеровская область первое место .
Из еще ранее известных источников ВИЧ+ Спида больных много в Алтайском крае .
И такая грустная статистика будет расти а геометрической прогрессии из-за безуспешной борьбы с наркоманией, проституцией, и со социальным снижением уровня жизни населения всей РФ .
Такими темпами уже Африканские страны по уровню больных ВИЧ+ и Спидом далеко остались за финишной прямой, уступив место РФ .
Леденящие душу новости ужасающие данные ВОЗ .
щас поужинаем и бум готовить экспедицию... по регионам... а ты готовь бабло на снаряжение, зп персоналу и командировочные