Азери Бакинские совсем иные, чем проживающие у нас в Иране .Их они за своих не считают и хотя они живут в Иране то к ним не очень родство тянут . Я многих знаю азери и азерин язык я их выучила сразу же, он отдаленно напоминает турецкий но в нем больше иранских слов .
Это иранский народ азери но они перешли на тюркский юзык, отличить их по виду сложно от иранцев нас . Вся культура и самобытность их наша .
Только бакинские азери и проживающие там сильно изменились в худшую сторону .
Это их проблемы и все такое, но долго находиться в Азерпайчане я не могу, например в Узбекистане и то лучше себя чувствуешь, узбеки не имеют такого чванства и вульгарного поведения и отношения к людям проще и не с темными душами.
Хотя в АЗ есть и хорошие люди .
В Дни Навруза нового года я думаю, что они Азери бакинские умеряться в своем пылу ненависти и вражды .
Решать вам, если вы в людях разбираетесь то определитесь брать или нет
Прочее о городах и странах
Азербаджанцы.. сто за народ? Кто-то сталкивался?
милая нация

Оккупанты Всех Российских Рынков Кроме торговли ничем не отметились. Не пользуются туалетной бумагой. Хитры, наглы и пронырливы.
везде и повсюду торгуют фруктами и овощами
Народ как народ. Кавказские турки. Мусульмане.
Кроме двух певцов, и вспомнить некого. Остальные на рынке.
Знала только одного, у моей приятельницы муж азер был. Трудолюбивый, чистоплотный, но очень строгий был к догматам семьи
в бизнесе с ними дел иметь нельзя, обманут (если ты сам не азербайджанец)
Нормальные, у сестры соседи азербайджанцы, нормальные. Одно что девочку чуркой называли, а дети младшие на качелях солнышко делали.