Прочее о городах и странах
Как вы ориентируетесь в Москве, Питере?
именно гости, а не кто живёт постоянно там
по навигатору
В Москве ходишь по спирали, а в Санкт Петербурге по прямым и по водным артериям, допустим по набережной Мойки или Невы или Обводного канала там все просматривается на километры В Москве большинство по линиям метро, хотя реки там тоже живописные ) в Смысле набережные ))
Vitalik Jaaa
ну и хорошо что вам так всё легко
Максим Корнилов
по какой спирали?!
В Москве, интуитивно, а в Питере как и у себя дома.
Я не живу постоянно в Питере. Так же, как и в любом другом городе. Иногда интуитивно, иногда по карте, иногда путем "не подскажите, как пройти" и т. д. Так же, как Вы ориентируетесь в Вашем городе.
Vitalik Jaaa
а если приезжие те люди или те кто торопится, а можно нарваться на мошенников
Я и в лесу ориентируюсь.
А у меня встречный вопрос - на черта морочить голову людям, если у Вас намечен один-единственный маршрут?
Вот его и разрабатывайте, чтоб с закрытыми глазами....)))))

Максим Корнилов
с закрытыми глазами - это сильно))
Ток, панимашь, история какая... мож, кладбище в Москве или в Питере... с этой точки зрения не рассматривала вопрос?)))
Да я ещё и с детства всё помню))) Родители каждое лето возили и в Ленинград и в Москву. Ну как там можно заблудиться-то??? В метро полно всяких указателей)))
Vitalik Jaaa
а меня не возили, я могу запросто заблудиться, не ориентируюсь
интуиция и карта - очень хорошие помощники. Практически везде выручают. Главное - логику города понять и тогда все становится понятным и простым.
Vitalik Jaaa
не всем так это просто
Ты меня Котёнок в Воронеже с маршрутки сними, оберни -крутни меня вокруг своей оси и всё -я заблудился, но в лесу я как дома-там всё родное. Никак, я деревенский.
по карте метро
По логике и указателям.
Vitalik Jaaa
ну и ваша логика вам хорошо подсказывает?
По логике и указателям.