Прочее о городах и странах

Монголия сегодня выглядит как Россия в прошлом?

Нет, Монголия развивается и инвестор в нее Китай большой .Плохо что РФ запретила под выдуманными предлогами строить ГЭС на Селенге, которые никак бы не повлияли на экосистему озера Байкал . Россия задушила угрозами правительство Монголии, так как не хочет иметь конкурентов по энергоресурсам в Азии. России выгодно когда Монголия и часть севера Китая зависят от ее энергоресурсов .
Моя родственница родилась и жила в Монголии и была крайне недовольна против этого и нового президента, она сказала что это нож в спину народу Монголии и Китая . Пока ГЭС стройку заморозили, но благодаря им Монголия стала лучше улучшив экономику свою и транш электроэнергии в Китай, для которого этот проект тоже очень был важен .
Так как она моя родственница я не ни могла побывать у нее на родине, в 90 гг это была мало перспективная страна, сейчас же все изменилось .
Туризм развивается
Отдых на оз. Хубсуугул (Байкал -то местные загрязнили что в нем рыба мрет и слоевища водорослей опутали все ) так те устримились на это чистое монгольское озеро, как и в другие места нетронутой природы Монголии .Туризм по пустыни и степям спортивного интереса .
А иностранные ученные все ищут загадочного Олгой Хорохойя в песках ее .
Наша страна Иран, все же смогла начать строительство кардиоцентра в Монголии и улучшить отношения .И наши отношения двух стран стремительно развиваются и все лучше с каждым годом

Поэтому Монголия более перспективная в развитии и будущее у нее будет как у Китая .
Людмила Васильева
Лучший ответ
Нет, Монголия выглядит как огромный пустырь, где на 100 км не встретишь и 10 человек.