Прочее о городах и странах

Какие существуют арабские страны?

Республика Джибути; Алжирская Республика; Королевство Бахрейн; Королевство Иордания; Арабская Республика Египет; Йеменская Республика; Республика Ирак; Ливанская Республика; Союз Коморских Островов; Государство Кувейт; Государство Катар; Сирийская Арабская Республика; Государство Ливия; Исламская Республика Мавритания; Королевство Марокко; Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ); Оман; Саудовская Аравия; Республика Южный Судан; Федеративная Республика Сомали; Тунисская Республика; Сахарская Арабская Демократическая Республика (Западная Сахара); Автономная область Палестина.
Ekaterina Elizarova
Лучший ответ
Ебипет, Джамахирия и вся сев. африка в принципе
Арина Туратова
Францыя, Неметчина и Швеция
Ольга Орлова
арабские эмираты
Писать про арабские страны из разных источников под копирку, может каждый .
Я сама живу почти в арабской стране и - в стране Исламского пояса .
Ответить на ваш вопрос какие есть Арабские страны ?
Список стран говорящих на арабском языке и в которых он второй после государственного .
Ирак, Кувэйт, Саудовская Аравия, Бахрейн, Катар, ОАЭ, Йемен, Оман, Эритрея, Сомали
Судан, Чад, Мавритания, Египет, Ливан, Палестина, Сирия, Йордания, Алжир, Ливия, Марокко, зап. Сахара, Мали, Джибути, Тунис, Коморские острова .
В этих странах арабский язык имеет распространение или там живут арабское население .
Есть арабские страны, не имеющие свода закона на Шариатском праве, перешедшие к светскому режиму ..жизни .Сирия, Алжир, Марокко, Тунис, Коморские острова, Ливан .. например
Есть богатые и развитые арабские страны ..Саудовская Аравия, Ливия (была), Египет, ОАЭ, Оман, Катар, Кувэйт, Бахрейн и Йордания
И бедные, Сомали, Чад, зап. Сахара, Джибути, Палестина, Эритрея, Йемен .
не просто бедные, а терпящие бедствия .
Все арабские страны расположены в теплом и жарком тропическом климате .
Часто иногда арабскими странами называют те страны которые используют для основы своего письма арабский алфавит . Иран, Афганистан, Пакистан, Мальдивские острова, Малайзию и Индонезию с султанатом Бруней. в последних письмо частично перешло на арабский алфавит.
Ludmila Головина
богатые и бедные
Арабика