Прочее о городах и странах
Что для Вас, прежде всего, делает жизнь в районе комфортной?
Деньги. Нет денег-нет комфорта. Элементарно не будет нормальной еды, лекарств и тд.
Много деревьев. Летом посмотреть - дома многоэтажки словно вырастают из кустов и деревьев. Идешь по дороге вдоль дома - по бокам от дороги деревья - как аллея. Мелкие птицы прилетают - семенами лакомятся.
Возможность парковки около дома, гипермаркет у дома, и маленькая булочная у подъезда.
Бытовая мастерская рядом. Остановки общественного транспорта.
Мне нравится чистота улиц, хорошая экология, приятные улыбающиеся люди, оторые обязательно желают доброго утра.
???
Нуууу... качество дорог, чистота улиц, красивая территория, вовремя вывозимый мусор.
Я минималист_ка, люблю море, солнце, пляж, условия для актива, спорта 12 мес в году и неподалеку от дома
1. Наличие подходящего жилья (включая парковку для машины).
2. Наличие подходящего офиса в пределах пешей доступности от жилья (опять-таки включая парковку).
3. Наличие годных магазинов и ресторанов в пределах пределах пешей доступности от жилья и офиса.
4. Наличие дорожек, по которым можно уйти пешком как минимум на пять километров от дома и дорожек, по которым можно уехать на велосипеде как минимум на десять (а лучше на двадцать).
5. Наличие демократически избираемого городского совета с реальными полномочиями и реальной налоговой базой, не зависящей от вышестояших властей.
Хорошая инфраструктура - обеспеченность школами, детскими садами, больницами, МФЦ и подобными местами, удобная транспортная сеть, чистота, компактность, зоны отдыха
Наличие традиционной российской инфраструктуры (магазины, школы, больницы и. т. д.).
А также россияне и удовлетворительный уровень экологической обстановки.