Прочее о городах и странах

Что вы знаете о Кемеровской области?

есть и там родня, давно в Новосибирск перебрались ) В Тогучине родня на границе с ними еще есть, те еще не перебрались . живут, воздух чистый и поля большие
Дмитрий Омельченко
Лучший ответ
Там добывают уголь.
Andrey *** Viva Puerte !
Я из Новосибирска так что всё ;-))))
Никита Лукин
Что то слышал, но даже не знаю где это на карте России.
Evgeniй Vasilьev.
АМАН ТУЛЕЕВ -ЗИМНЯЙЯ ВИШНЯ ДОБЫЧА УГЛЯ-ХОЛОДНО СИБИРь::: ВСЁ
Кемеровская область, Кемеров -созвучно турецкому городу Кемер, возможно это и общекоренное тюркское название .
Область находится в западной Сибири относится к средней сибири, с очень холодной продолжительной зимой и коротким 90 дней летом, климат там почти такой же, что и в Томске (я там училась ) по крайне мере в моем родном иркутске теплее климат намного был .
Область граничит с алтайским краем, а значить вероятно и пострадала от ядерных испытаний (в семей) С. Я. П .
народы проживают разные на территории от горных шорцев, алтайцев, самодийских языков, татар сибирских, и других -по мимо основного титульного населения русских.
Главное развитие Кузбасса дала угольная промышленность добыча каменного угля методом шахт
Это один из крупнейших бассейнов залегания угля в мире . Область от угольной промышленности считается одной из экологически загрязненных (например учась я в ТГУ на летнюю практику мы ездили в Новокузнецк, где самым смелым предложили спуститься в шахты, я согласилась. мне .было интересно посмотреть что таят недры шахт на 200 метров я спустилась в шахту )
В те годы ссср это была мало привлекательная часть сибири для проживания .
Но она всегда было одной из важных в добыче угля и остается .
Западная Сибирь

https://ria.ru/20190501/1553209685.html
Светик ******
маша распутина там родилась
Olga Karpenko
Что там есть город Кемерово
?Пожар в ТЦ "Зимняя Вишня"?