Прочее о городах и странах

Какие города украины вы посещали в советское время и где вам больше понравилось?

Были в Восточной Украине и в Западной- где живут настоящие бендеровцы.
Посетили Лавру в Киеве, прошлись по Крещатику - главному проспекту Киева, голодные пришли в ресторан. А в ресторане кроме соли и салфеток - шаром покати.
так голодные и уехали в Россию. Это был 1988 год.
Andrey Bergman
Лучший ответ
Людмила Маркова А в 88 уже были бендеровцы там?
Евпатория, Симферополь, Судак, Одесса, Запорожье.
Киев в 1985 г. Сумы в 1988 г.
В дошкольном детстве - Херсон в 1974 г.
Крым - само собой, каждое лето с 1985 по 2012 год хоть на пару недель. Но он как Украина не воспринимался. Крым есть Крым. Он больше татарский был.
Очень хочу, чтобы отношения наладились. И побывать еще - в Киеве, во Львове, в Одессе, в Софиевке...
Понравилось - всё. В Херсоне, в детском санатории, климат, цветущий каштан, развалины фонтана во дворе, красивые наряды - юбки, фартучки, веночки с ленточками, обнимашки с воспитательницами...
В Сумах - как вечер - все девушки надевали свои праздничные наряды и выходили гулять. В Москве так было не принято. Парк с малыми архитектурными формами - скульптурами сказочных персонажей.
В Киеве - пышная украинская пицца, как они могут сделать ) Крещатик, Лавра, Днепр, остров, мост...
Дочь всегда была фанатка украинских городов, плакала по Киеву, когда там началась заваруха, про Одессу, у меня родня сводная по невесткам и по свекрови есть отовсюду, за всех переживаем
Я так и не успела к ним в гости поехать, думала на пенсии поеду ..
У меня крестная в Сибири была украинка и учительница в школе любимая украинка и как вот по живому то режут (((
Харьков, Днепропетровск, Жмеринка... другие уже и не вспомню.
В Жмеринке была куча цыган, всё семечками торговали.
Понравился Днепропетровск,
хороший рынок, хорошее разливное пиво.
Nikita Pareu
Киев понравился.
Днепропетровск
Днепродзержинск
Никополь
Запорожье
Киёв, Харьков, крымские. И плотно посещала, аж жила там большую часть жизни, Донецк.
Киев и Магадан
Farida Usher
Киев, Харьков, Полтава, Миргород, Кобрин
Vladislav K
Киев, Харьков, Житомир, Радомышль... КИЕВ.
Измаил (жила), Одесса, Днепропетровск. Ничего примечательного не вспомню, города как города
Киев много раз, Днепропетровск Харьков мнгого, и по работе, встречали там и просто съездить - города понравились
Одесса, понравилась, но ожидал большего, но наверное не очень удачное раннее время, был немного не ухоженный не весна не лето, посмотреть бы летом - эти 4 города я бы с удовольствием посетил бы еще раз.
Неухоженный был Львов с интересным небольшим польским центром, и захотелось побывать в Польше, но остальном даже чересчур советский город..
Запорожье интересный, но очень пополненный, был на ДнепроГЭС, но сам город только из окон автобуса.
Черкассы, город для областного Центра небольшой - жили за городом и самому посмотреть многого не удалось, но небольшой.
Немного видел Путивль, Новомосковск.
Городов которых не понравилось нет, и было приятно ехать по сельской местности.
Про украинский Крым писать на буду, был в 1986, понравилось и 2012 - тоже конечно, было впечатление что его забыли в Совке, сейчас там уже другая история. И очень бы хотелось побывать в Закарпатье..
Днепропетровск, Малин
Nurlan Riskulov
Киев!!! Красивый город!
Sasha Sadikov
Донецк. Жданов (Мариуполь) Львов, Ужгород, Мукачево. Из них больше понравился Львов.
Львов, Одесса, Трускавец, раньше часто отдыхала в Каролина Бугаз - у нашего предприятия там была база отдыха.
Sergei Petrucha
Мелитополь, Львов. И там и там было красиво очень
Arman Pahlevanyan