Прочее о городах и странах

Что посмотреть в Венеции, кроме банальной площади и дворца?

Банальными Вы называете Дворец дожей и площадь святого Марка? Впрочем, неважно, этот ли дворец и эту ли площадь. В Венеции масса мест, которые стоит увидеть.

Во-первых, соборы: собор святого Марка (любопытно, что его возводили 4 века: начали строить в ХI веке, а завершили строительство аж в ХV веке, причём в конце столетия); собор Санта-Мария-Глориоза-деи-Фрари, построенный в XIII–XIV веках); собор Санта-Мария-делла-Салюте, возведённый в XVII веке как благодарность Богу за избавление города от эпидемии чумы.

Во-вторых, посетите небанальные дворцы – их в Венеции немало, но так как я не знаю, с каким из них, банальным, Вы уже ознакомились, то отошлю Вас к путеводителям по Венеции.

В-третьих, посетите театр Ла Фениче, который получил своё название – La Fenice (Феникс) – по той причине, что несколько раз со времени своего создания в 1792 горел, но восставал из пепла. Это оперный театр.

Во-четвёртых, осмотрите музеи, в частности Городской музей Коррера.

Мы все знаем, что русский купец и меценат Павел Третьяков передал свою коллекцию городу Москве, Итальянец Теодоро Коррера жил раньше Третьякова и раньше подарил свою коллекцию и дворец Венеции. В музее его имени и картины, и скульптура, и богатейшее собрание книг, и мебель, и много ещё чего интересного, в том числе и вот такие женские деревянные туфельки (высота некоторых моделей достигала 60 сантиметров – высота модной в годы моей юности обуви на платформе не превышала 10 сантиметров).

Осмотрите мосты – они уникальны, непохожи друг на друга: мост Вздохов, мост Риальто, мост Конституции,

А ещё побывайте на островах Мурано и Бурано (прямо в рифму их назвали). Знаменитое венецианское стекло (мурановское стекло) изготавливается на острове Мурано. Здесь есть и магазинчик, в котором можно приобрести изделия мурановских стеклодувов. А остров Бурано поражает туристов весёленькой раскраской стен жилых домов. Говорят, что это придумали жёны местных пьяниц, чтобы их мужья, находясь в изрядном подпитии, нашли свой дом.

А вот если сможете посетить Венецию накануне католического Великого поста, сможете увидеть великолепие ВЕНЕЦИАНСКОГО КАРНАВАЛА.
.
Марина Кривова
Лучший ответ
...Что посмотреть...

А на что хватит венецианских тугриков: там за погляд деньги берут.
Наташа ...
Еще можно посмотреть банальный собор, банальный канал банальный мост через него.
Княгиня Ольга Zf
Какую из площадей Венеции Вы счииаете банальной?
Е_
Елизавета ___
собор на главной площади, галерея
больше и нечего. Хотя.. Можете посмотреть грязные и вонючие каналы.
Duman Izteleuov
Ну там много других интересных островов, можна туда отправится
Марат Манапов
Собор на главной площади