Прочее о городах и странах

Что есть такого в Москве чтобы привезти как сувенир? К примеру, в Питере ни с чем не сравнимая корюшка

Мороженое, торты. Пирожные.
Тлек Bmw
Лучший ответ
Торт Москва - соглашусь.
Московские конфеты концерна Объединенные кондитеры - московские фабрики Бабаевский, Рот Фронт, Красный Октябрь...
Водка завода Кристалл, в сувенирной бутылке, м. Площадь Ильича, и Киновский коньяк.
Из несъедобного.
Зайдите в Третьяковскую галерею в Лаврушинском переулке, м. Третьяковская. Там на 1 этаже - бутики сувениров, с изображениями известных картин.
Можно купить - репродукцию на холсте, бумажный постер, магнитики, закладки, книги и художественные альбомы, обложки для документов и банковских карт, и проч. Будет сувенир из Третьяковки.
Изделия народных промыслов из Подмосковья - Жостово, Гжель, Дулево, Федоскино, Павловский Посад, Богородск, Софрино.
Из хозяйственно-прикладного, не московского, но того, что обычно здесь покупают - семена огородных и комнатных растений из ОБИ, предметы домашнего обихода из Икеи, спортивную одежду и обувь из Декатлона.
Ю З
всегда была равнодушна к корюшке, брат был рыбак на Оби, я такую рыбу ела, вам и во сне не снилась Еще когда не было испорченной экологии у нас
гобелены и фарфор тут надо везти . даже улица есть в Санкт Петербурге Шпалерная ))
Ольга Тарасова
Вы правда из Питера везёте корюшку??
Лилия Тульская
Корюшка сувенир? Гостинец. И то сезонный.
Чужая Чужая
Шоколад полюбому
а КУДА везёте? (к примеру сласти на Украину из Москвы везти смысла нет, вот в Лондон из Москвы можно и шоколад прихватить..)
Максим Бабаев
Торт "Москва". А насчет корюшки: на Камчатке она не хуже.
вот парад пройдёт, можешь забрать Т-34 себе на память, а потом каждый год на нём приезжать 9 мая на парад
Анат Орез
Напитки, еда, сувениры, идей много. Могу подкинуть интернет-магазин с большим выбором русских народных подарков - https://imatreshki.ru/