Прочее о городах и странах

Считаете ли вы странным заставлять девушку носить хиджаб в Арабских странах?

Недавно девушка вышла на улицу в Иране без хиджаба, и ее посадили в тюрьму. Ничего против хиджаба и законов не имею.
Azizbek &....
А их никто не заставляет.
Коваленко Екатерина
Лучший ответ
Azizbek &.... заставляет еще как! читайте подробности
Я вообще не одобряю их гендерную политику.
Одежда - пусть носят, что хотят, на мой взгляд, это некрасиво, но - их традиции, их дела.
Лишь бы ко мне не приставали и свои догмы не проповедовали, как единственную истину.
Если мне нужно надеть платок - я его надену. Когда еду в машине, чтобы уши от сквозняка закрыть, или работаю на огороде, или хочу защититься от солнца на пляже, или при каких-то работах надо волосы подобрать - надену светлую косынку, как элемент рабочей одежды. В холод - надену шапку. Но это - мой выбор для моего удобства, а не давление общественного мнения, в чем мне дОлжно ходить. Обязывание и предписание в сочетании с механизмами принуждения здесь совсем ни к чему. Если мне удобно идти без головного убора - это моё дело и никого не касается. В облике моей головы ничего неприличного нет, и мне так удобно.
Хотят они в платках ходить - мне все равно, каждый одевается, как хочет. Но красивым это не могу назвать.
наверно нужно спросить почему она так вышла, может причина есть, а не вызов обществу? Муж заболел или ребенок и надо было позвать на помощь или сама больная - что в таких условиях чревато смертью - если нет рядом мужа ...а у нее выкидыш допустим и кровотечение и куда тут до приличий
Я считаю так. Если человек не согласен и не принимает законы, традиции другой страны, то делать ему там нечего.
тут никого не осуждаю. Самому этого не понять. Но факт есть факт. Ты должен уважать законы страны, в которой находишься.
Алексей ****
////// \\\\\\\\ Можно не уважать законы в стране в которой родился, но в стране куда лично иммигрировал будь добр уважать и соблюдать
Azizbek &.... я в ней не нахожусь, я в Россие
lf
Nino Barbaqadze
Новый русский приехал на отдых в Дубаи. Съездил на все экскурсии, посмотрел город. Но его дико разбирает любопытство, как выглядят арабские женщины. Насколько они красивы. А они, как назло, все в паранже. В какой-то момент не выдержал. Проверил вокруг, нет ли поблизости арабских мужиков. Подбегает к одной. Поднимает паранжу. Потом задумчиво опускает. Стоит, думает: — Дааааааа, какая гуманная нация.
У вас неверная информация, хиджаб в Иране необязателен, за это никого не могли в тюрьму посадить. Возможно, причина другая. Необходимо лишь просто платок или шарф на волосы накинуть, как на фото.

Я лично считаю, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят и уважаю традиции других стран.
Иранки, которые с подобными требованиями не согласны, уже давно покинули страну и живут на Западе. Лично знаю таких.
Алена Марченко
красота жены-для мужа-----выставлять себя напоказ всем--это искать приключений на ж опу
Мне в этой жизни уже ничего не кажется странным....
ну если только когда мужчина попу подставляет другому мужчине. Всё. Больше никаких странностей)
Ну я за опоздание на службу могу на губу отправиться на несколько суток.
Какая разница, что считаю я или ты?
Закон - вещь объективная. Либо можно, либо нельзя.
В арабский странах нельзя, например.
М;
Мариша ;)
Azizbek &.... ну понятно, про сто хотела спросить ваше мнение
ну если это закон значит законно, хоть и суровый вердикт
Думаю... Да