Прочее о городах и странах

в какой стране было больше всего золота в давние времена ?

Испания ограбила Америку... сколько драгоценностей вывезли, ммм...
Анна Гуданова
Анна Гуданова
48 357
Лучший ответ
Елизавета Димитрова конкистадоры ?
персия наверное
Gulnur Onlanbekovna
Gulnur Onlanbekovna
52 998
Сегодня это Эфиопия.
Алена Морозова
Алена Морозова
41 985
Древний Египет и его «золотая» история
Для мировой истории золота Египет и золото Древнего Египта стоит на первом месте среди остальных государств древних времён. Египет организовал промышленность по добыванию этого драгоценного металла и имел всё необходимое для его поиска и добычи. С большой уверенностью, учёные заявляют, что именно Древний Египет стал первым по золотодобыче.

Для древних египтян золото было не просто драгоценным металлом, они сравнивали его с блеском Солнца, которое считалось божеством. Самым почитаемым богом на протяжении долгого времени для них было небесное светило, имя которого — РА. Древние жители этой страны свято веровали, что, как и у всех богов, у него кожа состоит из этого драгоценного металла. Существует древнее поверье, что над землёй прошел драгоценный ливень, влага, впитываясь в почву, оставляла в ней драгоценные слитки.

Добыча золота в Древнем Египте
История золота Древнего Египта началась еще несколько тысяч лет назад до начала исчисления современного времени. Историки уверены, что его добыча начала своё существование с горной местности между Красным морем и рекой Нилом, протяженность которой составляет примерно около 1000 километров. И по сегодняшним меркам эта площадь считается довольно обширной для добычи драгоценного металла — золота. Жители разделили её на три части:

часть Нубии, находившаяся на северной территории, называлась Уауатом, который и считался самым богатейшим в плане добычи этого почитаемого и драгоценного металла;
Коптос;
Куш.
Местоположение этих золотых залежей не известно и до сегодняшнего дня. Они называются Хаммаматскими, название их пошло от названия горы, которая стоит на берегу моря. Они существовали более 2 500 лет до нашей эры. Несколько древних документов Египта свидетельствуют о золотодобыче в Элефонтинских залежах. Специалисты установили, что некоторые места по залежам драгоценного металла были в разработке и находились в самой Нубии.

Если судить по древним записям и картинкам на камнях, то можно прийти к выводу, что в этой древней стране были такие старые рудники, где золотодобыча осуществлялась на протяжении нескольких тысяч лет. За свою историю Египет смог еще в древности создать наикрупнейшую для того времени «золотую промышленность». Все места по добыче металла являлись имуществом только правителя, а значит всё добытое золото древнего Египта принадлежало им. Самой же добычей занимались тысячи рабов.
Давние времена - это очень неконкретный вопрос.
Лариса Строева
Лариса Строева
19 205
В Индии
Мьянма, Камбоджи, Индия, Египет,
В Российской империи при императоре Николае II, императорская семья была сказочно богата
Tana Rihik
Tana Rihik
139