Прочее о городах и странах

каков характер и минталитет японии?

каков характер и минталитет японии? Собираюсь просмотреть или лучше прочесть Аниме.. но в тоже время мне не нравятся японцы внешне и по характеру они - жертвенные и мягкие что-ли.. на мое ощущение. кто увлекаеется культурой, подскажите, каков менталитет и разрешено ли в японии и в странах где есть аниме оружие?
Японцы самая жадная нация из всех какие есть, да им ничего другого и не остается.
Асемгуль Нурсеитова
Лучший ответ
Нигора Рахимова и все, характерижуются только жадностью?.
Жертвенные??? 7 Мягкие??? 7 Ты это точно о японцах??? Ну посмотри, что творили эти милые жертвенные во время второй мировой войны. Кровь в жилах стынуть будет. А доктор Менгеле будет ну так... по сравнению с японцами. Почитай о нанкинской резне например. А потом задай вопрос почему японцев в Южной Корее очень недолюбливают. Ну так.
Японский характер, как и остальной в мире. Разный. Но для японца чувство надо и чувство долга будет на первом месте. Будет на первом месте честь семьи и фамилии, поэтому семейные узы в Японии это серьезно. Дисциплина и субординация. Да есть. Но, только когда это необходимо. С иностранцами не необходимо. А так, обычные, очень необычные люди.
Такая зарисовка. Человек в парке Уэно рисовал водой, просто так. Развлечь детей.
Андрей Гущин
Нигора Рахимова ясно а в америке какой менталитет?
Александр Рогозников О Хиросиме знает весь мир. А о Нанкинской резне почти никто. Хитрая нация.
До 1945 были могучей нацией, воинами.
Сейчас это деградировавший народ, самая быстровымирающая страна в мире
Татьяна Гопцарь Сам ты деградировал.
Нигора Рахимова деградировали?
японцы не мягкие, это мнение ошибочно.
лучше мангу.
могу порекомендовать пару хороших работ отчасти связанных с культурой японцев "для начала"
mintmanga.com/ushijima_the_loan_shark
readmanga.me/from_today_on__it_s_my_turn__
readmanga.me/xxxholic
readmanga.me/liar_game
readmanga.me/ms__koizumi_who_loves_ramen
Кстати, в ноутбуке Бен Ладена нашли аниме.
Они умеют писать грамотно.
Лю Лю
Японцы интересный народ. Они с одной стороны очень миролюбивы сейчас стали (после второй мировой) но всей той жести что они в то время делали, это не отменяет. Как уже выше писали "чувство долга и чувство надо". Это может проявляться в том что они трудоголики. Задерживаться после своей смены на работе - обычное дело для них. Потому что надо успеть выполнить работу, потому что начальник попросил... потому что "надо" грубо говоря. От сюда же кстати и выливаются их проблемы с демографией. Людям просто некогда заниматься романтикой, они все работают. У японцев есть такой своеобразный пунктик в голове что "надо сначала статься самостоятельным членом общества" перед тем как заводить семью. То есть получить приличную работу. А получить хорошую работу с высокой зарплатой, нужно не только образование, но и стаж. Зачастую молодые люди устраиваются на низкооплачиваемую работу в большую фирму из расчета карьерного роста через несколько лет + набор опыта/стажа. Вот и получается... что человеку уже за 30 лет... он только только был повышен до приличной должности в своей фирме.... а семьи у него нет. И тем кто за 30...они уже стесняются искать себя пару... или опять же нет времени, боятся потерять свое место, не хотят отвлекаться от работы. Многим просто не интересно создании семьи.

Ах да... еще японцы жуткие ксенофобы. Ну то есть недолюбливают приезжих, если ты не японец - к тебе всегда будет предвзятое мнение. Это может не сильно бросаться в глаза из-за очень серьезного и официозного этикета общения с малознакомыми людьми. Но предвзятость эта существует. Ксенофобия японцев кстати направлена не только на приезжих, но и на самих японцев. В японских школах например очень не любят когда кто то выделяется. Будь то цвет волос или глаз... даже если ты просто симпатичный или нелюдимый человек - любого повода достаточно что стать объектом травли и насмешек. Потому что..." ты должен быть как все" "не надо выделять" "ты должен общаться со всеми и гулять с друзьями". Любое отклонение от общепринятой нормы - достаточно что бы человека начали задирать. Но так бывает не всегда. Конечно яркая личность, с высокими оценками, идеальным поведением и лидерскими качествами - может добиться всеобщего признания. С другой стороны... что случится раньше... все признаю тебя примером для подражания... или завистники начнут тебя гнобить?

С оружием в Японии строго. Огнестрельное оружие запрещено иметь в любом виде. Точно так же... с катаной по улице ходить тоже нельзя. При этом запрещено оружие типо газовых или травматических пистолетов. Вообщем все что может нанести серьезные увечья или в теории может быть переделано под боевое оружие - запрещено.
Можно конечно получить охотничью лицензию, но в Японии с этим ОЧЕНЬ жесткий контроль. Просто так, по первому вашему желанию, вам ее не дадут. Вы должны будите доказать что вы занимаетесь спортивной! охотой либо отстрелом больных животных... желаю удачи кароче.
Нигора Рахимова нужно. чтобы как все??
Нигора Рахимова спасибо! мне нужна эта информация, чтобы принять решеение читать мангу. смотреть лии аниме или нет.
В первую очередь, тебе нужно знать, что черты японеца двойственны, Порой может показатся, что в них сочетается не сочетаемое. (Японец может быть как милосерден так беспощаден и тд) Народ, в катором интересы общества ставятся превыше личных. Не особо религиозный народ, c культом красаты. Любители созерцать. Не любят вступать в конфликт, от того всячески избегают этого (в случаи чего решают это через третье лицо)
Aidana Mardenova
Нигора Рахимова превыше личныжх? и не конфликтны? в отличие от америки. да?