Здравствуйте. Помогите подобрать "красивое" слово-синоним к слову Япония. По-типу: Японика. Или красивое сочетание слов связанных со словом Япония, типа "сказачная япония", только не так банально.
Большое спасибо
Прочее о городах и странах
ЯпониЯ
Сами японцы называют страну «Ниппон» или «Нихон» .
«Нихон» буквально означает «источник/родина Солнца» , и это название часто переводят как «Страна восходящего солнца» . Название «Нихон» стало активно употребляться, начиная примерно с периода Нара. До этого страна называлась «Ямато» .
По-моему «Ямато» звучит неплохо.
Япония-Поэ.. .
с элементами мировой поэзии.. .
Японец тянулся к кисти, \Но жизнь сказала "Не трожь"\И вместо кисти вручила\Ему разделочный нож. Андрей Добрынин 2002 Японец тянулся к кисти,
японец\да и в словесной перепалке любого заткнёт\за пояс в том числе и\меня семья
ЯПОНЕЦ\Как вежлив от природы он! \Встречая вас, кладет поклон. \А если к вам залезет в сад, \Он говорит: ?Я очень рад\Здесь видеть Вас, мой дорогой!? \Затем со всей своей родней\Приходит в сад и, встретив вас, \Поклон отвесит тыщу раз\И спросит вежливо потом: \?Что нужно Вам в саду моем? ? Огден Нэш. Перевод А. Жукова
японецГоворят, военный преступник\(Сам по-русски — ни в зуб ногой!). \Кто-то даже хотел пристукнуть\На погрузке его слегой.. . Анатолий Жигулин 1963 Костжоги \ А. И. Солженицыну
японецНа япопца солдат косится, Наблюдает из-под руки. А меня, видать, не боится, Мы случайно с ним земляки. Анатолий Жигулиннатолий Жигулин
ЯПОНИЯ В японских землях, где горят\ бумажные фонари, \ У Бладстрит Джо на всех языках\ болтают и пьют до зари. \ Над городом веет портовый шум, \ и не скажешь бризу, не дуй! СТИХИ О ТРЕХ КОТИКОЛОВАХ Редьярд Киплинг. Перевод В. и М. Гаспаровых
ЯПОНИЯ Каких же еще успехов \ Завтра добьются люди \ В стране восходящего солнца \ Или в другой стране? Игорь Апокин 1965 Японка
ЯПОНИЯ Там люди не умирают, \ И на танках чиновники разъезжают. \ А рядом лежит Япония сушеной воблой, И шатаются от землетрясения ее небоскребы. \ А у нас на востоке тайга. \ Одинокий якут запряг рога оленьи в сани, \ Катит. \ Рядом бежит лайковая перчатка. \ Немного мороженой рыбы\ И кукурузы початки\ В санях. \ Дух этих мест – страх. Василий Филиппов Из цикла "Разрушение церкви"(зима 1985) Утро. \ Пугаю бабушку.
ЯПОНИЯ В Японии я был с дружком Володей. \Нам те путевки дал родной местком. \Ну, значит, мы в Японии выходим\И валим прямо в ихний гастроном, Борис Вайханский 1978 БАРДЫ РУ Баллада о поездке в Японию\\В Японии я был с дружком Володей.
с элементами мировой поэзии.. .
Japan'а-мама.. . А сейчас прозвучит песня "Атомулиядала" в исполнении японской певицы.... Это переводится, как "Сомнение"...
На снегу,
У горячих озёр
Ты понимаешь Я.
У горячих озёр
Ты понимаешь Я.
Стана восходящего. Солнца
Сами японцы, любят название "страна цветущей сакуры".
Сикисима — поэтическое название Японии.
Ямадзакура — цветы горной вишни, символа страны.
Ямато (Путь гор) – одно из древних имен страны.
Сикисима — поэтическое название Японии.
нихон, ниппон, Фудзи, Ямато, Эдо
Зайдите на этот сайт и выбирайте.
Восток - дело тонкое!
Вот тебе синоним)))
Япона-Сан.
Красиво, и с уважением!
Япония (по-японски) — Ниппон, т. е. Страна восходящего солнца.. .
в конце каждого предложения они добавляют "дэс"-знак утверждения.
Пойдёт так Японаси-дэс?
Япония - остальной мир!!
Замечательная ИДЕЯ. Великая НАЦИЯ - ЗАСЛУЖИВАЕТ такого отношения. Мы должны учиться и брать всё лучшее у Японии. : НЕПРЕВЗОЙДЕННАЯ ЯПОНИЯ СОЛНЕЧНАЯ ЯПОНИЯ ЛЮБОВЬ МОЯ - ЯПОНИЯ МЕЧТА МОЯ ЯПОНИЯ ЛЮБИМАЯ ЯПОНИЯ УЧИМСЯ У ЯПОНИИ ФАНТАСТИКА - ЯПОНИЯ КОСМИЧЕСКАЯ ЯПОНИЯ.
"Япония и Я"
Японские Камикадзе, японские террористы.
Японуться можно от этих вопросов.
страна восходящего солнца??
Японист!!! (C) Я