Прочее о городах и странах

Как переехать в Японию

У меня пока нет точного видения, что для этого нужно, мне япония очень нравится по многим вещам, я хочу пойти на языковые курсы у нас в городе, но ведь дальше нужно что-то делать с языком, посмотрел туры в Японию, просто космические цены, я хочу пожить в Японии, что мне нужно для этого сделать?
Перестать смотреть аниме.
Научиться получать информацию из надежных источников.
Найти гуглом иммиграционный сайт Японии.
Почитать, какие основания нужны для иммиграции (или ПМЖ)
Понять, что ничего не получиться.

Чтобы учиться там , нужны очень большие деньги и хорошее знание языка. Стоимость обучения и проживания можешь тоже узнать гуглом. Но это десятки тысяч долларов в год.

Тогда остается работа. Получи в России хорошую специальность, наработай хороший опыт работы по этой специальности. И вот когда будешь очень хорошим специалистом в своей области. начинай искать работу в Японии. Маловероятно, но может и повезет.

А на туристическую поездку можешь накопить.
Дмитрий Уханов
Лучший ответ
ИСКОРЕНИТЬ ТУПЫЕ ЖЕЛАНИЯ - я хочу
И ВЕРНУТЬСЯ В РЕАЛЬНОСТЬ
Саша Устинов Хоть Гондурас лиш бы уехать с параши, с этого болота
В первую очередь выбросить все аниме. Открою вам страшную тайну аниме бред воспалённого разума. Там нет таких просторов Где главный герой бежит по комнате минут 40 и не может добежать до стенки потом он подпрыгивает летит полчаса и побеждает злодея люди простые смертные японцы в больших городах живут в комнатушках какие (уж простите) как у нас туалет в панельном доме два с половиной квадратных метра, А 4 м это уже хорошая комната. У них совсем другое менталитет у них нет понятия отдых отпуск больничный. Ведь это мы можем прийти домой и ходить по квартире у них этого нет у них квартиры в нашем понятии крохотные комнатки а вы знаете что японцы не любят прозрачных окон и поэтому все окна у них или зашторены плотными шторами или вообще закрытые мебелью. Вы без языка собираетесь там работать если местные не могут найти себе работу в чём вы составите им конкуренцию ? что язык не знаете? Еда если коротко то что у нас продают под названием японская еда ею не является. Кисло-сладко крахмальный рис с кусочком сырой рыбы.. ферментированные овощи имеющие довольно-таки своеобразный запах вкус и тактильные ощущения... Я не буду даже говорить про вид многих блюд.
Антон Шулепов
Вот на языковых курсах и узнаешь. Чью родину любить.
Там своим места мало. Прочитай книгу "Изнасилованный город"
Юрий Шибанов
Подкопи деньжат, лети на языковые курсы в Японию. И смотри ютуберов, кто там живет.
Если что - выдача виз и гражданства для граждан РФ прекращена.
Дмитрий Бузаев
на самолёте долететь
Прежде всего тебе нужно пойти на эти курсы и строить планы, как это можно сделать, тут тебе никто не распишет как это сделать.
Ольга Чечкина
Самое главное деньги и язык
Но еще главнее, здесь в россии (если вы конечно здесь живете), приобрести специальность, что бы там вы могли представить себя как ценного работника
Вы же не хотите работать в японии дворником, впрочем там еще и не найдешь такой работы
В языковую школу там легко попасть, нет проблем и с общежитием, но все это платно.
Поэтому багаж знаний, денег и языка лучше везти из россии
И не стремитесь в большие города, лучше сначала твердо обосноваться в маленьком, а потом уже идти дальше
Саша Устинов Киото интересен город
Иметь большие сбережения и знать японский.
https://torichyanchannel.gumroad.com/l/tarifvip
девушка из Одессы, а теперь живущая в Японии, всё расписала.