Прочее о городах и странах

В Питере, в белые ночи, много народа гуляет?

опасно, с начала этого года резко увеличилось чисто ДТП в центре, мотоциклисты и пьяные мажоры и таксисты, все в кучу и на тротуарах тоже .. будьте внимательны, когда пишут с ошибками названия районов и даже метро - сомневаюсь, что вы долго тут гуляли _ Один совет - не гуляйте по крышам и по заброшкам, там у нас бывают несчастные случаи и даже молодые девушки падают вниз головой, когда пытаются сделать селфи опираясь на ограду не надежную - у нас такой случай был рядом - смертельный, сломала позвоночник, потом в больнице умерла .

НАГЛЯДНО https://www.youtube.com/watch?v=nP7Xh1mwyPw

Народу гуляет много, у каждого свои любимые места и даже есть ночные экскурсии и ночные магазины и пешие прогулки тоже, город большой и есть кафе и бары и рестораны, что работают ночью, транспорт - метро до половины первого и утром с 5 -30 начинает открывать двери
Амина Асанова
Лучший ответ
Лилия Салмакова А вы из Питера?)
Я на Белые Ночи был в Питере единственный раз - ещё в Ленинграде.
По популярным местам вроде Дворцовой площади гуляют толпы приезжих, не ищущих мест ночлега, утомившись - отдыхают, сидя на бульварных скамейках, даже дремлют сидя, милиция не придирается...

(Пишу "Милиция", поскольку в то время эта силовая структура, являющаяся обязательным атрибутом любого государства, в нашей стране именовалась так).
Да, в основном туристы, по центру.
Не
Нерыжая
Yura Khon только уехали гости - их раз 15 водили ночью у стадиона нового и высотки в Приморском районе )) Медный всадник и Ростральные колонны и Сфинксы отошли по популярности на второй план, Китайцев чаще у Казанского собора вижу и Исаакиевского и Спаса -на-Крови и в любое время и пешком и на автобусах
В центре народу дофигища, особенно когда учёба уже закончилась! Куча уличных оркестров играет. Перекусы продаются, кофе, хрень всякая светящаяся и т. д.
Ержан Айтуаров
Сама пару лет назад гуляла по центру. Разывод мостов смотрела. Не скажу, что очень много гуляют, но гуляют. Одной ходить было совсем не страшно. При этом была в конце мая еще ночи не очень белые были.
Там в это время красиво! В основном, конечно, приезжие. У меня там сёстры живут, иногда сама свои приезды стараюсь подгадать под это время.
Dauren Zhumagali
"в Питере пить"...
и напиваются же!
Какое там гулять...
Летом в Санкт-Петербург приезжает много народу с целью погулять.
Если вас интересует: не ограбят ли вас ночью, не попытаются ли влезть с вами в драку, то:
выбирайте район и место для прогулок: не стоит гулять в районах новостроек - там, почти наверняка, вам встретятся проблемы. Так же не самое благополучное будет место для прогулок: район возле метро "Рыбатское", "ул. Дыбенко", из пригородов - пос. Металлострой.
Самый безопасный вариант - гулять небольшой компанией 5-6 чел. и особенно с теми, кто хорошо знает город, хорошо если в компании 2-3 парня.
Сабина Шурина метро РыбаЦкое
Думаю, да. Светло же