Прочее о городах и странах

Сколько стоит проезд по карте тройка, на автобусах Москвы? 36 или 55 руб?

Ростислав Фоменко
Лучший ответ
55 рублей - это цена картонной карточки на одну поездку в метро или наземном транспорте. Тариф рассчитан на тех, кому более всего претит задействовать свой мыслительный аппарат: ведь даже оказавшись в Москве на несколько часов - можно купить карту Тройка, положить на нее произвольную сумму денег и пользоваться тарифом "Кошелёк", по которому одна поездка стОит 38 рублей (данные на июль 2019), а за 59 рублей можно кататься по всей Москве полтора часа (от момента первого прохода по этой карте и до момента последнего прохода - длительность последней поездки не лимитирована и вполне может выходить за рамки этих полутора часов) с любым числом пересмадок. Единственно - проход в метро за эти полтора часа может быть не более 1 раза, за повторный проход в метро с карты спишут ещё 38 рублей (при их наличии на балансе карты).
Тариф "90 минут" включается автоматически, когда Вы совершаете первую пересадку - с карты дополнительно списывают не 38, а всего 21 рубль.
http://transport.mos.ru/#!/page/metro/rates/index.php?
38 рублей
сколько ж можно раз писать-то... и что мешает зайти на сайт и посмотреть тарифы....
Карта Тройка - носитель. Ка флешка, если так понятнее)) На неё могут быть записаны разные тарифы.
В зависимости от выбранного тарифа будет разной и стоимость разового проезда.
Кстати, карта - это уже только один вид из, потому как есть носитель "Тройка" в виде брелока, кольца и браслета.
38 руб. - первая поездка, далее цена за проезд снижается.
55 руб. - стоимость проездного билета одной поездки
Даурен Дюсенов Смысле снижается и на сколько?