Прочее о городах и странах

Стоимость жизни в Санкт-Петербурге.

Недавно побывал недельку в Питере. Очень красивый город, мне понравился. Учиться буду там же, и работать тоже там хочу. Так вот вопрос, как дорого обойдется комфортная жизнь в Питере? лучше указывать сумму в месяц.
в 150 - 200 тыр уложишься
|| Алина ||
Лучший ответ
Стас Карпов 0_0
это если комфортно, ок. А если учитывать только еду, жильё и транспорт?
сколько есть - все берите, квартира в доме с охраной, высший пилотаж - от 30 в месяц, причем много желающих, а коммуналки и общаги от 10--000 где тебе хабарики будут в чайник кидать и туалет вечно грязный в коридоре, один на всех Так и питание - бомжики за 30 рублей в лопешке пластик или обед в ресторане от 1500
У нас по 20-000 на человека в семье и только только ( дети и пенсионеры все в кучу ) , еще и кредиты ..готовим сами дома и на работу коробочку всегда и бутер и кофе
Оптимально студенту - квартиру двушку за 30 в хорошем месте на двоих с надежным человеком снимать, подрабатывать, питаться либо домашним, либо чтобы кормили на работе прилично , -в гостиницах кормят даже дежурных я знаю, работа с кормежкой а если еще и проживание - вообще шик, студенту счастье
У Исенов
квартира однушка тысяч 20 аренда на еду 7-10 тысяч транспорт несколько тысяч все остальное тысяч 30 одежда отдых кафе кино и тп
Наталья Сычева
Вера Савченко На питание 7-10 мало.
Дорого, ну сама понимаешь. экскурсия и ПМЖ это очень большая разница.
Игорь Aлёшкин
ну смотря как комфортно?))) сотка!
- А ты не шикуй...
Комфорт - понятие растяжимое
Айка Анапия
комфорт - он для всех разный. цены тут вполне средние, так что примерно как сейчас и выйдет, если вы сейчас комфортно живете.
))) Дастан