Прочее о городах и странах

Почему в Американских школах есть иерархии?

Я слышала что американцы действительно учатся в школах с иерархиями. Типа, элита - спортсмены и черлидерши, а ботаники - лузеры и так далее. Почему это происходит и действительно ли это так как показывают в фильмах? И почему у нас нет никаких иерархий в школах и все просто учатся без ярлыков элиток и лузеров?
у нас был великий Советский Союз, который сказал что каждый человек, в первую очередь - человек, а потом уже социальная-лепнина. поэтому мы уважаем всех от мала до велика, а мнение создаем по поступкам.
Олег Камышан
Лучший ответ
(V)Daniel Lebed В ГУЛАГЕ миллионы людей погибли.
В любой российской школе есть лидеры и задроты, популярные мальчики и девочки которых все любят и которым подражают, всегда были есть и будут, типичная социальная схема, вы вообще на домашнем обучении что ли находитесь если задаёте настолько глупый вопрос? Вы не слышали про избиения одноклассниками? Видео не видели? Чего дурочку то из себя строить . Мне как учителю постоянно приходилось защищать изгоев и пытаться их подружить с остальным классом, и это не только в школе но и колледже .
Alexsey Odessa
Катя Ананьева Лидеры. Задроты. Мистер 9 миллиметров решает все вопросы. У вас .
Вот таких прям четких ярлыков и принадлежности нет, а тусят все, как и в России, группами по интересам.
При этом при постоянном перемешивании классов все знают друг друга в школе.

И, кстати, в школах есть своя «пионерия» для отличников с высоким средним баллом. И программы типа web-leading и peer mediation, которые помогают решать конфликты внутри школьной среды.
Елена Борисова
Нет не так
Это сильно утрированно.

В любом обществе есть как вы выразились элитки и лузеры. В любой школе мира.
Almaganbet Toleu
Катя Ананьева В России решаемо.
Просто! Пиндосы живут по законам пиндосии! У кого сила за ним правда .
По мне так лучше без всяких иерархий. Вот вам толерантность, которая американцам и не снилась. Ну и на счет спортсменов я лично сильно сомневаюсь, может это и было актуально 20-30 лет назад, но сейчас как то больше ценятся мозги.
Валя Бузалова