Прочее о городах и странах
Подскажите хороший ДНК тест в Питере на принадлежность человека к народностям и национальностям
.
ДНК тест показывает составные этносы, а не национальности; тест лучше делать напрямую в крупнейших мировых лабораториях (AncestryDNA, 23andMe, MyHeritage, Family Tree DNA), а не через фирмы-помощники, которые дополнительно накручивают сотню другую баксов сверху; ведь не многие компании в мире способны собрать свою базу данных и использовать свой этнический калькулятор.

училась непосредственно у ученицы Герасимова, который восстановил ОБРАЗЫ ДРЕВНИХ ЦАРЕЙ ПО ЧЕРЕПАМ, антропология наука скрупулезная, полная измерений и фактов, а ваше представление о науке генетике, которая намного сложнее, слишком наивно . Где будут брать образцы всех всех всех народов, откуда будут закладывать в банк данных и на какие средства? Тут когда два отца не могут решить, чей ребенок, да и то могут быть ошибки, когда речь идет о суммах наследства или наследования имущества, а вы хотите -национальность
Это специальное исследование, дорого и трудно найти
Достан Мурзагулов
Вопрос не на сколько дорого (на самом деле не на столько, что продать почку и т. д. - вполне реально), но вот вопрос - ЗАЧЕМ?
***nargiza *****
За 70 баксов можно сделать в крупных лабораториях ДНК генеалогии; так что находиться просто и цена не дороже среднего телефона.
Вам это зачем?
P.S: Бабушка из Швейцарии, пережила блокаду в Ленинграде с новорожденным отцом, родившемся в 1941 году.. Дневники лучше не читать. "Художественные фильмы" отдыхают.
Нет давно никаких чистых национальностей. Вообще никаких. Ну, может, за исключением каких-то искусств. анклавов. И то сомнительно. Чувствуйте себя гражданином мира.
P.P.S: Посмотрите вокруг. Сколько вокруг брюнетов с карими глазами, которые совершенно не сочетаются с теми "образами". И это не сейчас с наплывом мигрантов. Всё сильно раньше... Доминантный ген.
Нет такого анализа ДНК, который мог бы определить бы национальность и народность. Это все антинаучный бред и лохотрон. Люди просто элементарно бабки делают на человеческой глупости.
***nargiza *****
Правильно, анализ ДНК показывает составные этносы человека согласно настроек этнического калькулятора.
И как вы хохла от русского отличите. То хохлы фамилия насильно меняли на Украине, И хохол прекратили стричь...
Сам недавно проходил подобный ДНК-тест в лаборатории Ralzo. Выяснилось что у меня корни из Африки, о которых я даже и не догадывался, вообще очень занимательная штука эти тесты. Кому интересно вот ссылка на саму лабораторию — spb.ralzo.ru/dnk-test-na-etnicheskoe-proishozhdenie/.