Прочее о городах и странах
Народность и жители татарстана
Интересует народность... (набирал в гугле но не разобрался) В татарстане живут азиаты (косоглазые) или обычные люди?
Татары
Все поголовно узбекские узкоглазые негры ;-))) еврейской национальности
http://ru.wikipedia.org/wiki/Татарстан#Население
В Татарстане и областях рядом, где была когда -то Волжская Булгария
https://ru.wikipedia.org/wiki/Волжская_Булгария
Проживали татары европеоидного типа, как и на большей части современного Татарстана, европеоиды похожие на жителей Кавказа или Передней Азии, но есть татары и из переходных рас европеоидной к монголоидной, есть и чистые монголоиды, как казахи . Не обязательно татары будут черными, есть много и светлых, рыжих среди татар .
В татарской нации все очень похоже по составу этноса, как и у жителей Узбекистана .Больше, конечно тех кто имеет переходные черты расы, больше тех кто имеют не волнистые черные волосы, а черные жесткие и прямые (черный цвет взят за основу )
Не могу исключить и того, что часть татарской нации имеет в родстве фино- угорских народов живущих рядом .
Более европеоидные и похожие на турок это жители Татарстана современного
смешанные черты рас имеют татары Урала и Сибири .
Установлено, что татары пришли в Поволжье (кочевники) с территории Ирана современного было это очень давно, но при этом в татарском языке сохранились не только арабские слова, но и персидские, как и элементы одежд, бытовой утвари .
Башкиры, их часто называют "уфимскими" татарами, но это другой близкий народ к татарам язык их отличим, но понятен татарам . Среди башкортар, башкир больше жителей имеют переходную расу или полностью они по большей части монголоиды
Татары и башкиры разные, но многие объединять стали два народа в один .
Так как я сама татарка, мне было бы просто стыдно не знать не только родной язык, но и происхождение татарской нации .
В современном Татарстане насколько я знаю, сейчас проживают многие народы .
Это все же часть РФ, особенно, то что я знаю от своей матери и ее родных, тесно с татарами жили удмурты .Этот народ особенно много перенял от татар обычаев, и множество слов в свой язык .
Булгары
обычные люди, но со слегка смуглой кожей, карими глазами и чёрными волосами, встречаются и с голубыми глазами и светлыми волосами, но в определённой части республики и крайне мало
в россии к сожалению почти все азиаты или их потомки. Исключение - Калининград и Карелия
живут обычные люди но татары у них есть президент и мечта у них-- отделиться
В башкирии да, в татарстане более европеидны, но более тёмные, а вообще настоящий татарин должен быть смуглым как узбек и иметь слегка узкие глаза
Народ - татары - злые и лживые люди. Глаза смеются, а за спиной шепчутся