Прочее о городах и странах

Делал ли кто нибудь анализ ДНК на национальность

Как впечатления? Как считаете можно ли ему доверять или это просто бизнес
Хромосомы двигаются, как и их обладатели, т.е люди и конечно переезды, кочевки народов в итоге все мы смешанных кровей. Я к тому, что после получения анализа моей кислоты, был удивлён R1a хромосомой, что относится к алтайцам
Азия Кожоева
Лучший ответ
ДНК тест на национальность сделать возможно.
Для чего?
Я не делала, и так знаю свои корни.
Ты для начала архивы посмотри.
Один татарин так смотрел архивы, интересовался предками и обнаружил в себе кроме татарской русскую, еврейскую, литовскую, мордовскую и еще какую-то крови.
И родни много нашел.
А так у тебя будет бумажка с данными, а смысл?
Есть аутосомный ДНК тест, который показывает составные этносы, но все зависит от настроек аутсомного калькулятора. В калькулятор заложены данные что определенные гены соответствуют этносам и дальше идет расчет. В целом загрузив данные в разные калькуляторы правильно указывает только основные пару-тройку этносов, а по дополнительным мелким процентам могут выскочить и Филиппины и Южноамериканские индейцы )))
Еще аутосомный ДНК тест показывает протестированных родственников до 8-10 колена, есть несколько генеалогических сервисов куда можно загрузить файл со своими результатами тестирования.
Sherzod Djumanov
Нету такого, а если кто и делает, то это просто развод...
Нет такого анализа. Даже расы могут быть разные при одной исходной гаплогруппе
такого анализа нет, все люди в мире имеют не чистый геном,а уж в плане национальности-это вообще бред,потому что в одном геноме может быть куча генов разных национальностей
да и нет в генетике такого понятия как национальность
у вас просто мания величия,которая характерна для недалеких людей-нация,да религия,да цвет кожи...
люди везде одинаковы и равноценны!