Прочее о городах и странах

Почему в Калифорнии, где идеальные условия для выращивания винограда, но их вино никто не покупает, чем оно хуже Франции

Vladislav K
С американским вином злую шутку сыграл "сухой закон". Традиции виноделия так до сих пор и не восстановили. Вино-то делают, но качеством получается среднее.
Витя Хилько
Лучший ответ
Минассали из Грузии не хуже.
Билял Кариков
ага, полтора миллиарда экспорта вина ежегодно это никто не покупает. прежде чем пукать в лужу хотя бы гугл открывайте
Vladislav K Не знаю куда вывозят, В Африку? Есть чилийское, аргентинское и даже японское вино, но американского не видел никогда
сами выпивают
Да прям — никто не покупает.
В штатах самих это главный сектор любых винных рядов.
Vladislav K Хоть один бренд Калифорнийского вина, чтоб известен был в Европе?
Мафия
Якутские алмазы по качеству и чистоте тоже сейчас уже начали считаться одними из лучших, а во времена СССР брали чуть ли не только на технические нужды ;-(((( Всё в руках международной мафии, пока РФ с Де бирс не снюхалась и не согласилась на откат процента с продаж так с места дело и не стронулось.
Константин Буялич Шла речь о создании конкурента де Бирс (вместе с Австралией и ещё кем-то, но "наши" слились.... как и с проектом модернизации советских самолётов, стоящих на вооружении во всём Мире - отдали (конкретно Клебанов) контракт израильтянам.
2 млрд. литров выливают на землю?
Vladislav K Я не знаю, столовый виноград типа нашего Тайфуна есть, а хорошего тамошнего вина нет
Когда появится какой-нибудь умный евреюшка, быстро этот бизнес на рельсы поставит.
в Америке всё выращивают с помощью ГМО, Европе это не подходит
в немецких супермаркетах отдельные полки с калифорнийским
так, что не надо здесь гнать крымскую борматуху)
Танюшка Love
Вы не правы
Сами гоним, сами пьём. В США пьют, популярны. А ещё - чилийские и аргентинские
Azbuka St
даже в наших магазинах есть такое вино
Vladislav K В каких? Только не надо говорить- изучай матчасть, Название пожалуйста магазина и город?
Они его как древние греки водой бодяжат, причём из-под крана, не веришь мне почитай тогда Таньку Толстую
Вино из стран старого мира всегда ценилось выше и считалось лучше
Сами выпивают