Прочее о городах и странах

Почему вы не занимаетесь садом/огородом. Ведь, наверняка в детстве у вас родители и бабушки занимались выращиванием

но теперь вы отошли от выращивания своей пищи. Почему?
Занимаюсь.
Umid Nasirov
Лучший ответ
До прадеда включительно никаких огородов точно не было. И мне вся эта сельхоз тематика не очень близка.
Эх, я бы занялась этим, но дачи нет, своей земли тоже (
Сергей Андреев
мои бабушки тоже не выращивали, а отдыхали на правительств. даче. У меня лично к этому интереса тоже нет, всё можно купить в маркетах или на рынке. А вот рыбалку люблю, распогодится, поедем
Настя Васьо
Юрий Мешков купить там можно до тех пор, пока кто-то садит
Итог за 40 лет занятием садом/огородом: больная спина, межпозвоночная грыжа. Женщинам еще можно, а мужику в огороде гарантированная инвалидность: грядкокопатель, водонос, носитель разных тяжестей от мешков с навозом до картошки, еще помочь бабушкам-соседкам за "чекушку", они считают что если мужик заныл, ему надо купить чекушку и все пройдет
Людмила Пойдич
я сейчас замечаю как на фоне кризиса люди свои газоны обратно под картошку перекапывают.

а одно время да - кто получал те же огороды по наследству начинали там сеять газоны, заливать-засыпать парковки и ставить качельки-мангалы.

занимаюсь.
Олег .
Мы знаем даже грабли, корову и какой краник открывать, чтобы молоко бежало, раньше, другая жизнь была! Мы, НЕ лежали на диване и НЕ пялились в компьютер и телевизор....
Олег . лежат и пялятся жильцы квартир. кто живёт в своём доме - постоянно вертятся.
Сад- огород реален, если ты там проживаешь. А если это дачный вариант, то для человека работающего, это два своих выходных надо поливать, копать, собирать. А дома кто будет все делать? И для больших городов дачи находятся далеко, это время и бензин.
Natali Greylag
Кто тебе сказал, что не занимаюсь? Возле дома очень даже приличный сад...
Не ради пищи, а ради удовольствия. Не хлебом единым жив человек.
Юрий Иванов
Потому, что все эти петрушки, укропы, огурцы-помидоры и прочее в любом магазине купить можно.
Igor Uscov
У меня даже прабабушки и прадедушки сами не выращивали
Luba Dushenko
И мы занимались, помогали бабушкам и родителям на огородах вкалывать. Потом с чистой душой и совестью шли купаться в озеро, плескались с друзяшками, клубничку лопали... Эх, и почему я не любила в то время ездить на дачу? Вернись, детство!: (((
А сейчас работа. И интернет. Соц сети, игры, задротство и деградация, короч (