Прочее о городах и странах

Почему в США живёт много людей которые занимаются благотворительностью?

Получают налоговые льготы, у них там налоги население само отдельно платит, и получаются выгоднее сделать взнос в фонд чем всю сумму выплатить
Татьяна Дубровская
Татьяна Дубровская
13 610
Лучший ответ
У них больше всего рекламы таких людей
Потому что когда удовлетворены основные потребности в еде, крыше над головой, одежде, возникает желание помочь ближнему
диаспоры своих поддерживают
Простые люди там - достаточно богобоязненны были всегда.

Еще во времена нашего коммунизма, когда у нас были гонения на религии, в Америке ходить каждый выходной в церковь всей семьей, чтобы там молиться и слушать проповедь, - было семейным правилом.
А пропускать проповедь - дурным поведением.
Пётр Старков
Пётр Старков
66 330
Уровень жизни в несколько раз выше российского. Поэтому понять сложно. В рашке тоже много москвичей, которые подобной ерундой промышляют... потому что это отдельная микространа внутри страны, в которой уровень жизни достаточно высокий.
Kumis Amanbai
Kumis Amanbai
67 354
Там много денег( вообщето их там и создают) и понимающие природу денег их (деньги) двигают через Благотворительность)
Кстати, Великолепный Илон Маск как то изрек что распрделить деньги крайне трудно, понимает))
Ромова Дашуля
Ромова Дашуля
85 397
Хорошо зарабатывают.
Есть лишние средства.
Плюс расходы на благотворительность вычитаются из налогов.
Так что всё равно куда отдавать - в налоги или на благое дело... а тут как бы ты такой хороший, благотворитель)
Максим Поскин Самое главное - уход от налогов, остальное - лапша на уши
Значит богатые есть. Вот бы и мне кто нибудь дом купил.
Наверное там удобно...
MA
Mirjalol Ahmedov
52 800
В России тоже не мало
Николай Колесников Например? Кто мне дом может купить?
народ добрее из-за более хороших условий жизни
это тебе так говорят. а на самом деле бабло отмывают отжатое
Не смотря на уровень жизни,который ниже чем в США, в России живут люди милосерднее и добрее. Разве наш народ в лихую годину не встаёт плечом к плечу, чтобы преодолеть врага? Разве можно сказать,что Россияне не занимаются благотворительностью? Не нужно судить об народе ,по немногочисленной части упырей и утырков. Плохих людей в любой нации хватает, но это не весь народ.
Потому что они богато живут! И в Америке тем кто благотворительностью занимаются от налогов освобождают, вот и бизнесмены много благотворительством занимаюются!
Добрые значит

Похожие вопросы