Конечно это вранье русских фашистов. Расисты вякую чушь выдумывают, разжигают национальную ненависть. Это нарушение статьи 282 УК РФ, но расисты законы России не уважают. Они не патриоты.
На самом деле афроамериканцы в США работают как все и получают высокие зарплаты как все. В США дворники и посудомойки получают примерно 2000 баксов в месяц и считаются бедными, налоги не платят.
В США всем жить классно, расизма нет.
Прочее о городах и странах
Насколько правдив стереотип, что в США большая часть афроамериканцев либо живет на пособии, либо занимаются криминалом?
Ярослав Любенко
Маша бред несет. И америку знает по глянцевым журналам.

Вполне правдивый стереотип по моему мнению но он справедлив больше потому что черные живут в достаточно бедных районах и у них меньше шансов на получение лучшего образования и лучшей культуры и лучшей работы, при том что если чёрный решит пойти в вуз то его озолотят стипендиями
нам эхе-москвы и укро сайтах говорят что это ложь, там мана небесная
Azamat Nurtazin
Ты почему нарушаешь законы России и разжигаешь национальную ненависть?
Полная муйня. Проблема обратная -- криминальная юстиция устроена так, что она наказывает чернокожих преступников сильнее, чем всех остальных, безо всяких разумных оснований. Причем есть как минимум два независимых друг от друга элемента ее устройства, которые в совокупности к этому приводят.
Первый -- практика назначения наказаний за крэк (кристаллический кокаин). Допустим, у Вас нашли наркотики. Вопрос: это наркотики "для личного пользования" или на продажу? Вопрос не праздный -- второе наказывается сильно строже, чем первое. По каждому наркотику установлен максимум, выше которого автоматически считается, что наркотики предназначены для продажи. По крэку этот максимум установлен на ОЧЕНЬ низком уровне. Даже после того, как при Обаме его сильно увеличили, он все равно примерно в 14 раз меньше, чем кокаиновый эквивалент (а до Обамы разница была больше чем в сто раз). Соответственно, непропорционально большое число "пользователей" крэка автоматически признаются распространителями и осуждаются соответственно. При этом "чисто случайно" крэк имеет наибольшую популярность среди чернокожего населения.
Второй -- законы о третьей судимости (three-strike laws). В 28 штатах и в федеральном праве существуют правила, по которым третья судимость может автоматически приводить к длительным срокам заключения (вплоть до пожизненного). В некоторых юрисдикциях судьям даже запрещается принимать во внимание смягчающие обстоятельства при назначании наказания за третье преступление. Изначально предполагалось, что законы о третьей судимости будут применяться только если первые два преступления были насильственными, но практика, как обычно, обогнала теорию: есть места, где преступление считается третьим, даже если предыдущие две судимости были за административные правонарушения.
В результате возникла система, которая раздает 20-летние, а не то и пожизненные, сроки в ситуациях, которые в более разумно устроенной системе (например, в какой-нить Норвегии) приводили бы к "наказанию" в виде социального пособия, социального жилья, лечения от наркотической зависимости и психологической помощи на предмет выявления причин этой зависимости (чаще всего это депрессия, но варианты, естественно, бывают абсолютно всякие).
Так и есть, не слушай либерастку что выше отписалась, ниггеры обезьянами были, обезьянами остались