Прочее о городах и странах
Я слышал что чуть ли не 60 миллионов жителей США живут на пособия, это правда?
Да, им там класно
не совсем так, не живут а те кто ПРОСЯТ пособия . простой пример- мой бывший сосед беженец украинский, по моему религиозный- получал свое пособие на семью, официально не работает, неофициально содержит автошоп, имеет двухэтажный дом, и три машины не считая мелочи типа квадроциклов, лодки и прочего барахла, каждый год с семьей выезжал на машине - чтобы билеты не светились по стране - диснейленды, йосемит и прочее на месяц, что в общем то не так и дешево для семьи из 6 человек . Тоже стоит как бедный и нуждающийся в списках. Я просила финпомощь для оплаты вуза, тоже стояла в списках малоимущих потмоу что на семью из 3 человек получалось меньше 60 тысяч в год, при этом у нас был дом, три машины, и мы ездили раз в полгода в отпуск
Людмила Юхименко
Ооо, всё как у нас. У нас таких как Ваш сосед половина страны. А официально - дохрена малоимущих))) потому что такие "соседи" влияют на статистику) С апреля на нашей работе решили всех перевести на белую зарплату. Так некоторые просто уволились сразу))
А вы не слышали, что 30 миллионов россиян живут в бедности?
Федор Талах
конечно слышал, но многие даже не пытаются выйти из этой черты.
Вячеслав Иванов
Есть такое дело, но они согласны так жить.
не слышала, не знаю, спросите у того, от кого такое слышали, видимо он точно знает, как там
Не пособия в прямом смысле слова, думаю, а всякая социальная помощь от государства — типа бесплатного питания в школах, деньги на сборы детей в школе, льготные страховки, льготное арендное жилье и прочее. Многих это не стимулирует работать и зарабатывать больше. Что тех, кто платит налоги в полном объеме, понятно, не радует.
Таких умных полно и среди русскоязычных мигрантов, и среди китайцев победнее, и среди мексиканцев и афроамериканцев.
Вот сегодня по местным новостям написали, что городская власть выкупила здание отеля, чтобы помочь с жильем «хронически бездомным».
Может и больше, их там 350 миллионов и каждый день прибывают новые латиносы из Мексики.
Тепло, кормят на халяву, почему не жить так?
и паразитируют не хило.. не желая работать.
Ну да.
Я там был последний раз в 1995 году. На пособия жили только коренные жители в индейских резервациях.
Сомневаюсь что прям такой %, учитывая что США страна мигрантов, сам подумай по логике ты бы ехал в США чтобы жить на пособия? Думаю нет, ты бы ехал, чтоб подняться в материальном плане как и все мигранты. Мне кажется статистика завышена явно, ведь это получается почти пол страны малообеспеченные, ну такое, слабо верится.