Прочее о городах и странах

Почему в Европе при выходе на пенсию у людей столько денег,что могут путешествовать,заниматься любимыми делами,и не

беспокоиться о финансовой стороне ?
На пенсию позже, отчисления регулярно, а не как у нас (половина неофициально работали или еще что), по странам еще можно поинтересоваться процентом отчислений. Знакомая в Норвегии пойдет на пенсию в 67, мужчины позже уходят
Оганес Мнацян
Лучший ответ
узнай. сколько прцентов от заработанного там платят в пенсионный фонд.
Юлия Лебедева
Бред разве только пенсию ихнюю он получает живя в РФ
=====
Когда мы слышим про пенсии на Западе в тысячу долларов/евро и выше и про их путешествующих старичков-пенсионеров, нас охватывает чувство досады и несправедливости. Ведь, если перевести их пенсии на рубли, получаются невиданные по нашим меркам суммы выплат. У нас средняя зарплата по стране ниже, чем пенсии там. Давайте разбираться, откуда на Западе такие пенсии. Коэффициент замещения

© «Открытый журнал» https://journal.open-broker.ru/personal-financial-planning/pravda-o-vysokih-pensiyah-v-ssha-i-evrope/
Прожиточный минимум в США составляет 1 260 долларов. То есть средняя пенсия (не минимальная!) лишь чуть выше прожиточного минимума. Американскому пенсионеру со своей пенсией можно разгуляться в России, а у себя на родине он едва покроет необходимые расходы.
Dima Kolomiec
Марина Будорагина Ихнюю. Евонную.
Потому что выходят на пенсию они в 65, отработав 37 лет минимум для получения 100% пенсии. И это приличные деньги. Дети выросли , ипотеки выплачены , на что ещё тратить -то?
Моя хорошая знакомая, учительница со стажем 40 лет, получает 2 тыс € пенсии, живет одна , плюс подрабатывает шитьем. С момента выхода на пенсию ( лет 7 назад) объездила весь мир, включая Австралию , Японию и прочие Гренландии.
Потому, что расставляет приоритеты.
Где ты в Европе встретишь малолетку в шубе и в золоте?
Молодёжь учится, подрабатывает. Затем строят карьеру. Потом семья, дети, дома кпенсии выходят с выплачены кредитами .
А вот уже старуха в 90 выгуливающая норковую шубу в баден бадене летом) с золотыми серьгами это норма.
Иван Войтенко
Юлия Лебедева "набери"
,в Бадене ты не был.
иначе мгновенно бы прочухап.
что так тебе дама в шубе летом (Кстат.И, население Средней Азии местами тоже в ватных халатах от жары спасаются) из понаехавших от тебя подальше.
Александр Прасолов ... и что шуба и золото... не такое и дорогое золото, если ширпотреб,
а шуба за 4 тонны вполне приличная, и что. Автомобиль-то дороже намного.
Это неправда.

В Европе большинсто на пенсию скромно живет.
Путешествуют и не беспокоятся - те, у кого руководящие высокооплачиваемые должности были, кто наследство получил, либо себе капитал скопил, пассивный доход организовал.

Из знакомых пенсионеров тут во Франции, путешествуют только те, кому, например, квартира от родителей досталась дополнительная и они ее сдают. Кто только на пенсию живет и за минималку, среднюю зарплату работал раньше - каждую еврокопейку считает.
Натали :-)) Вот вот, получается совсем как и у нас? А то разводят здесь розовые мечты...
Слава Путину, слава Путину, слава Путину !!!
Gia Gio
Кирилл Халангот Слава Путину!
Не до эттого уж.. Хоть бы просто на жизнь хватало.
они налоги соответствующие платили
Sandugash Ashirbekova
Чушь полная. Это всё сказки, которые рассказывает нам телевизор
Михаило _______
Вступай в едро,воруй и при выходе на пенсию так же можешь кататься или жить в барселоне
Юра Тыкин
Во всем мире большинство пенсионеров просто работают, да еще и детей своих не тянут до пенсии.
Аяна*** Дана
потому что в европейских странах власть НЕ грабит своих же граждан.
Пенсия позволяет