Прочее о городах и странах

Что это за площадь такая и где она находится? (+)

Yulia Eremina
Рига – столица Латвии и самый крупный город Прибалтики. Находится в устье реки Даугавы на берегу Рижского залива. Исторический центр Риги внесен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО – это одна из самых больших в мире коллекций зданий югендстиля. Здесь находится резиденция Президента, парламент и Верховный суд Латвии. В архитектуре Риги можно проследить развитие истории города с XII века до наших дней. В этом городе встречаются эпохи – готические церкви соседствуют с современными бизнес центрами, средневековые улочки перетекают в инфраструктуру динамично развивающегося города.

Когда-то Рига была крупнейшим портом Российской Империи и служила пересечением торговых путей востока и запада. По сей день она остается важным транспортным узлом региона Балтийского моря. Эти факты наложили свой отпечаток на облик и культуру города. Тут каждый найдет себе что-то по душе – прогулки по уютному старому городу и органный концерт в Домском соборе, шопинг в мегаполисе и огромное количество музыкальных фестивалей.

https://nosviatores.com/europe/latvia/riga/obshhaya-informaciya-riga/

https://www.google.com/maps/@56.9495285,24.1064378,3a,75y,173.78h,87.97t/data=!3m6!1e1!3m4!1s2nn_pG0g1VCW8qZZ_yP_bw!2e0!7i13312!8i6656
Витя Ли
Лучший ответ
Домская площадь Рига)))) там есть классный сувенирный магазинчик))))) и кофе очень вкусный в переулочке))))
Yulia Eremina Мне пивные места интересны...
теперь это --обыкновенная европейская провинция-Латвия--там на улице свободы-есть парковка от европарковки-деньги берут а на парковке канавы в 1 метр глубиной, а сколько развалюх по всей риге, сколько деревяшек, заводы развалили, сделали на их месте-каупатори--а покупателей нет-в Юрмале пустота, дороговизна и везде плакаты-продается едвижимость--Европа однако--негров правда мала но хахлов уже многа
Ольга Казеева
Латвия - Рига "Ратушная площадь" вроде как