Прочее о городах и странах

Что это за деревня такая и где она находится? (+)

////gamma ////
Деревня Сиракава считается своего рода заповедным местом, в котором более- менее сохраняются архитектурные традиции древней Японии. Известно всем, в том числе и самим японцам, что ещё совсем недавно по историческим меркам японские крестьяне вели униженный и безнадёжный образ жизни. Достаточно посмотреть прекрасный фильм – шедевр кинематографии Акиры Куросавы «Семь самураев» 2.

h ttps://ru-japan.livejournal.com/2257351.html

https://www.youtube.com/watch?v=YmN_GHYNd4M

Сиракава-го привлекает туристов в любое время года. Однако, именно зимой маленькую деревушку, затерянную в горах, настигает самый настоящий туристический бум*.

Дело в том, что холодными зимними вечерами домики специально подсвечивают. Иллюминация, к слову, длится всего семь дней в году. В эти дни в Сиракава-го не протолкнуться - желающих приобщиться к прекрасному приезжает немало. Площадки, с которых открываются самые сногсшибательные виды, плотно утыканы штативами, а объективы многочисленных камер обращены в сторону мерцающих огней.

Деревню окружают живописные горы Минамихаку

Визитной карточкой деревень Сиракава-го являются дома, которые называются "гассё-дзукури", крытые, как выше упоминалось, высокими остроконечными соломенными крышами.

Сиракава – необычная деревня: жители, конечно, занимаются сельским хозяйством, но большой плюс к тому – приличный поток туристов, не знающих, где бы оставить свои деньги. Интерес туристов провоцирует и интерес государства к этому месту.

Эта деревня была использована в качестве места действия для аниме Higurashi no Naku Koro ni под названием «Хинамидзава»
Ilham Kuryazov
Лучший ответ
Зима в Японской деревне.
.
Diana Ganieva
Ilham Kuryazov Зима в японской деревне Сиракава
Таиланд ;-))))) Такое впечатление, что отвечал уже на ответах на эту картинку с пол-года назад и тогда довольно шустро нашел в инете что-то вполне адекватное типа немецкого Гедльберга.
А вот сейчас тот же инет уверен. что это какой-то Tang Huat в Таиланде. ;-((((
Но если искать дальше то это вообще Тайвань
=====================================
Деревня кошек Houtong на Тайване - Хвостатые байки
tailytales.ru/2018/04/27/23249
Деревня делится на 2 части: первая включает в себя заброшенные угледобывающие шахты и опустевший шахтерский городок, превращенные теперь в музей, из которой «кошачий мост»...
**tanюша* * Вы похожи на физика совершившего открытие связанное с электричеством!), симпатичный.
В сказке.
Олеся Гаврилко
В Норвегии
Дмитрий Карпов