Прочее о городах и странах
Что это за улица такая и где она находится? (+)
Эта улица находится в г. Амстердам, Нидерланды и называется Nieuwezijds Voorburgwal.
Эта улица в центре Амстердама. Улица проходит более или менее с севера на юг, а Raadhuisstraat бежит на запад.
Название улицы означает «Новая боковая бастионная стена». В 14 веке город Амстердам был поровну разделен на две части, каждая на одной стороне реки Амстел. Чтобы защитить город от злоумышленников, был построен канал с бастионной стеной ( бургвал ). Бургвал, защищавший самую старую из двух сторон, назывался Бастионной стеной старой стороны. Бастионная стена на новой стороне называлась Новая боковая бастионная стена. Когда в 1385 году была построена новая бастионная стена с каналом - за старыми бастионными стенами - теперь они назывались «Новая сторона за бастионной стеной» и «Старая сторона за бастионной стеной». Первоначальные бастионные стены были переименованы в «Новая боковая бастионная стена» и «Старая боковая бастионная стена». На голландском языке эти имена часто пишутся одним словом, отсюда и необычайно длинные названия этих четырех улиц канала: Nieuwezijdsachterburgwal, Nieuwezijdsvoorburgwal, Oudezijdsvoorburgwal и Oudezijdsachterburgwal. Когда каналы стен бастиона на новой стороне были заполнены, Nieuwezijdsachterburgwal был переименован в Spuistraat. Nieuwezijdsvoorburgwal сохранил свое название.
Адрес: Nieuwezijds Voorburgwal 177, 1012 RK Amsterdam, Нидерланды
Japanse Winkeltje
Время работы:
Открыто ⋅ Закроется в 18:00
Телефон: +31 20 627 9523
Провинция: Северная Голландия
https://www.google.com/maps/place/Nieuwezijds+Voorburgwal+177,+1012+KS+Amsterdam,+Нидерланды/@52.3719067,4.8907572,3a,60y,77.09h,87.27t/data=!3m6!1e1!3m4!1smR3uRH3kcsspvcCwRJtpAA!2e0!7i13312!8i6656!4m13!1m7!3m6!1s0x47c609c133c37dc5:0x387c6e97f46c6747!2zTmlldXdlemlqZHMgVm9vcmJ1cmd3YWwgMTc3LCAxMDEyIEtTIEFtc3RlcmRhbSwg0J3QuNC
https://en.m.wikipedia.org/wiki/Nieuwezijds_Voorburgwal

Japanse Winkeltje
Время работы:
Открыто ⋅ Закроется в 18:00
Телефон: +31 20 627 9523
Провинция: Северная Голландия

Судя по тётке Голландия
Виталя Михайлик
если это Голландия то не факт что это тетка)))