Прочее о городах и странах

Хочу скорее уехать из своего города и забыть навсегда

Мне 13 лет, живу в Ляховичах (Беларусь). Раньше жила как жила, а сейчас... Кароче
У меня таковых хороших друзей нет, с которыми можно погулять или пообщаться по душам. Просто одноклы, знакомые. Раньше была лучшая подруга, но сейчас нет. Как говориться "была и сплыла". Вот. С мамой отношения плохие, часто ссоримся. Папа ушел. Брат старший с нами живёт, 22 ему. Я постоянно хочу побыть дома одна, но дома то мама, то брат. Квартира маленькая. Наша с братом комната как конура, места свободного ВООБЩЕ нет. когда я одна, я чувствую свободу, какое то облегчение, как камень с души падает. Когда кто-то из них возвращается домой, опять настроение в ноль. В школу я ходить люблю, потому что там люди, с которыми мне легко, вот просто как свет вокруг, а когда дома с родными, такое чувство, тесно, темно, дышать нечем. В город я тоже выйти не могу, потому что, в городе почти все друг друга знают. Например идёшь по улице (я всегда хожу одна и в наушниках потому что гулять не с кем, а если каким то чудом есть с кем, то я обожаю этот день) и какой нибудь нежелательный знакомый подойдёт и спросит: ооо, привет! Куда идёшь? Почему одна? Почему в наушниках? Что-то случилось? Так и хочется в рожу таким плюнуть. Мне ТЕСНО в городе, идти не куда, городна столько мелкий, что в нем аж темно. Через 2 года собираюсь в Минск в Глебова поступать и начать жизнь с чистого листа. Каждый раз когда я бываю в Минске, у меня исчезают все проблемы, потому что там для меня хорошая энергетика, там светло и свободно. Тут мне с каждым днём становится все хуже и хуже. Если бы я осталась тут до 11 класса, я бы сошла с ума. Кто-то скажет что я задралась, ну и пожалуйста. Кто психолог, кто скажет как спокойно дождаться того, когда я покину это место? (осталось 2 года)
До конца было лень читать, прочитал половину где-то.
Хочешь быть одна? Будь, только для этого выучись 9 классов в своей школе, а после подай документы на поступление в какой-нибудь Московский колледж. Подать можешь сама, ибо образование средние будет.
Но, поскольку тебе пока 13, подожди ещё года 3. Может всё наладиться. Это переходной возраст. У меня такая же малуда была два года назад
Андрей Лещенко
Лучший ответ
"Кто психолог, кто скажет как спокойно дождаться того, когда я покину это место? " - тут и психологом быть не надо : вы поставили перед собой цель, то следуйте ей. Эти два года пролетят, даже не заметите. А вот отпустят ли вас учиться в другой город?
Вот только почему вы думаете, что уехав, вы в корне измените жизнь? Вы не смогли наладить контакт с людьми, с которыми живёте много лет :У вас нет друзей, а есть "одноклы". А в том же Минске, где вы учиться и жить хотите, такие же люди, ни чем не отличающиеся от жителей ваших Ляховичей. Посмотри вокруг : люди к тебе подходят, что то спрашивают, общаться пытаются, а ты "хочешь им в рожу плюнуть". С таким подходом ты и в Минске останешься в одиночестве, расплёвывая на всех, кто попытается с тобой контактировать. У тебя сейчас возраст такое : уже и не ребёнок, но и до взрослого человека далеко. Вот за эти два года пересмотри своё поведение, отношение к окружающим, иначе в другом городе тебе будет не лучше.
У меня тоже так, когда в Москве бываю. Пробовала ездить в Питер. Нет. Не то.
Евгений ******
В качестве психолога могу сказать, что у Вас проблемы.
Но они вовсе не в размере жилплощади или невозможности одиночества, а ровно наоборот.
Вы избегаете общения со сверстниками.
Можно предположить, что у Вас проблемы с самооценкой, т. е. Вы низкого или чрезмерно высокого (или и то, и то - так бывает) мнения о себе. Постарайтесь не терять понимания, "что Вы - такой же человек, как и все. Не лучше, но и не хуже других". И больше общайтесь.

PS К сожалению, больше написать в паблике невозможно. Да и не нужно.