Прочее о городах и странах

Москва-загрязнённый город? Хотели бы вы уехать из этого города в какой нибудь более экологически чистый?

D;
Dобый ;) Den :p
Аналитики службы Mercer Human определили 50 самых экологически чистых городов мира, для этого исследовав 221 мегаполис.
Для определения городов с самой благоприятной экосистемой ученые выделили такие параметры, как доступность и чистота воды, тщательность уборки мусора, состояние канализационных сетей, уровень загрязнения воздуха и транспортные проблемы.
- На первом месте оказался крупный канадский город Калгари с населением в 1 миллион 100 тысяч жителей. Город расположен в области острых предгорий, примерно в 75-80 километрах от границ Скалистых гор. Климат - резко континентальный, холодная зима и тёплое и короткое лето.
- На втором месте - столица штата Гавайи Гонолулу, город на Гавайских островах. Менее чем в 50 километрах от Гонолулу находится известная база ВМФ США - Перл-Харбор.
- Тройку лидеров замыкает еще один канадский город - столица страны Оттава.

Что, касается России, то самым экологически чистым регионом России, по данным "Зеленого патруля", является Белгородская область, а первая десятка экологически чистых регионов выглядит так:

1-е место: Белгородская область (сводный индекс 66/34)
2-е место: Чукотский автономный округ (сводный индекс 63/37)
3-е место: республика Алтай (сводный индекс 60/40)
4-е место: республика Тыва (сводный индекс 60/40)
5-е место: Алтайский край (сводный индекс 59/41)
6-е место: республика Бурятия (сводный индекс 59/41)
7-е место: Тамбовская область (сводный индекс 59/41)
8-е место: Чувашская республика (сводный индекс 59/41)
9-е место: Калужская область (сводный индекс 58/42)
10-е место: Курская область (сводный индекс 58/42)
Alex Chepel
Лучший ответ
Не больше чем другие города. Еще Петрушка Первый сказал про Париж: "Хорошо перенимать у французов науки и художества, и я бы хотел видеть это у себя; а в прочем Париж воняет".

И кстати о том же Париже действительно существуют отзывы что "Париж воняет смогом, мочой в метро и на улицах, он усыпан мусором так, что Москва кажется теперь самым чистым городом на свете. "
так едут же вон их сколько в пятницу ни проехать ни пройти ,
Обитель зла...
вообще все города загрязнены, и охото уехать куда ни-будь где только, свежий воздух и сплош природа
Pasha Yuzhakov
все туда только едут, едут, едут.
Ага, в Карабаш...