Прочее о городах и странах

Ваш город такой же зеленый как Москва? Назовите город. В Москве воздух чище чем в Калуге и Брянске.

у нас город по размерам как Москва в пределах МКАД, без новой Москвы
только у столицы квартал за кварталом, а у нас меж кварталами тайга, медведи, лисы, зайцы, лоси гуляют, грибы-ягоды растут, даже какие-то редкие виды соколов гнездятся
две горнолыжки есть
если бы не было заводов-гигантов - это был бы очень чистый город практически среди соснового леса
но заводы все портят
Святослав Светашов
Лучший ответ
В Москве с уничтожением московской промышленности (за последние четверть века) воздух и правда мог бы стать почище - но несметные табуны личных машин, заполонившие все московские улицы и переулки и все подмосковные дороги, скомпенсировали достигнутый эффект с лихвой. Понаехавшая в Москву публика, оказавшаяся ни на что не пригодной в родных краях, никак не может осознать, что нормально пердвигаться по Москве на своей машине давно уже невозможно, и упорно считает часы, теряемые ею ежедневно в заторах, нелепой случайностью именно данного неудачного дня...
В Париже каким-то образом власти заставили людей пересесть на электромобили: на снимке - электромобиль на зарядке на парижской улице, фото моё. Наш же мэр Собянин, назначенный лично Путиным на место избранного москвичами Ю. Лужкова, пугавшего Путина своей непомерной популярностью, наоборот, считает нужным развивать прокат легковых автомобилей (каршеринг) как яко бы "новый вид городского общественного транспорта"...

Если же именовать " нашим городом" более чем стотысячный Обнинск, рядом с которым у нас дача - то он намного зеленее Москвы со всеми её бульварами и парками, да и приток свежего воздуха со всех сторон не затруднён.
Намного зеленее. Пригород Питера.
Забавно))) Куда уж нам))
Обана. Уже и воздух перекачивают в Москву с Калуги и Брянска?
в рязани до фига и больше зелени, там много частных домов с садами
Конечно, Москве целых восемь сотен лет, а говорят и больше. За это время целые парки вырастают...
Игорь Корнев
Не может воздух в многомиллионной Москве быть чище чем в Калуге и тем более в Брянске. Ну, никак не может...
М G
На счёт "зелёности" не знаю, но родилась и живу по сей день в городе Казань.