Прочее о городах и странах
Помогите найти место для жизни
Что бы там был лес, место для сада и огорода, речка, родниковый источник, и погода более менее тёплая.
Прямо словно списано с того места, где у нас дача!
Точнее, это бывшее крестьянское подворье, которое нам продали наследники помершего в 50 лет от водки коренного местного жителя.
Возле деревни протекает речушка Калиновка. Когда-то на ней была даже водяная мельница - сохранились остатки дамб. В километре от деревни есть родник, который в нынешнее безвременье провозгласили святым и нарекли именем Святого Николая Кровавого. В самой деревне, на берегу безымянной речушки (приток Калиновки), есть родник, оформленный как колодец, вода в котором ничуть не хуже.
Размер нашего участка 30 соток, на нём есть старинный крайне запущенный плодовый сад (яблони, вишни, сливы), на месте бывшей картофельной пашни мы сажаем новый сад (а то старые яблони уже ломаются под собственным весом, грозя нас зашибить), предостаточно места и на огород... За речкой - лес с роскошными белыми и иными грибами, поле, заросшее дикой земляникой... Магазина, конечно же, нет, он есть в четырёх километрах от нас, в посёлке, до которого три раза в день ходит автобус из Обнинска. В Обнинске же - медицинское и ветеринарное обслуживание. Школа - малость поближе, можно дойти пешком: до нее километров семь...
В наших краях полно домов, которые их владельцы тщетно пытаются продать по многу лет.
Подальше от городов миллионников и где нибудь на въезде в сам город. Дом рядом с речкой, прудом.. такие есть и там обычно живность всякая обитает.
Вот насчет погоды уже сложнее.
Краснодарский край
Швейцария lol
пятигорск. кисловодск, железноводск,