Прочее о городах и странах

Что интересного можно посмотреть в Сталинграде? Город герой же, помимо памятника Родине-Мать. Спасибо.

К сожалению ты не сможешь туда попасть
Александр Бражкин
Лучший ответ
Довоенный Сталинград в войну был практически пролностью разрушен в ходе многомесячных уличных боёв.
Нынешние туристические достопримечательности - это в первую очередь мемориалы в память о Сталинградской битве. И сохраненные с той же целью, где это было возможно, руины - подобно тому, как во французском Руане в полностью разрушенном районе морского порта сохранили уцелевший фрагмент стены средневекового костёла...
Наиболее известный мемориал - гигантская скульрптура "Родина-Мать", она была отчеканена на юбилейной монете "30 лет победы". Её, из экономии, сподобились изваять из железобетона, и теперь она угрожает в любой момент рухнуть. Что с ней делать дальше - пока не решили. "Спешите видеть!"...
Почитайте также про фонтан "Бармалей".
нет такого города с тех пор как сталин сдох
Marishka Freiberg
Александра Валуйская Сдохнете наверное Вы, но точно не Сталин.
Помимо высоты 102,0 (Мать Родина) пожалуй стоит посетить панораму Сталинградская битва. Посмотреть на руины мельницы. Если будешь летом обязательна прогулка по Волге и поездка в Сарепту (Старая колония поволжских немцев). И спасибо что назвал мой родной город именем которое знает весь мир. Надеюсь оно будет возвращено.
Люда Бургарт
Александра Валуйская Название Сталинград мне нравится больше современного, оно соответствует тем трудностям с которыми столкнулся город, очень гордое и твердое название Сталинград.

Я хотела в феврале попробовать на 5 дней, город очень большой поэтому надо смириться с тем что и половины не удастся нормально осмотреть.
56 метровый памятник Вождю ;-))))
============================
А вообще на любителя

Приват стриптиз клуб «Эммануэль». / emmanuelleclub34.ru

Мужской приват клуб «Эммануэль». Почувствуй новые грани наслаждений! Скидки! Акции! · 18+
Евгений Грин
Александра Валуйская Вы так пропиарили сейчас этот клуб, сами там сольные выступления даете ? )
Походите пешком по тракторозаводскому району. Такое впечатление, что после восстановления пленными немцами там ничего не изменилось. Да, чтобы почувствовать дух города, нужно побродить по нему пешком.
Саня Леухин
есть Ленинград