Прочее о городах и странах

В каких странах и за какие преступления, за которые несоизмеримое по нашим меркам наказание, смертная казнь ?

Смертная казнь до сих пор существует в 56 странах. Чаще всего к ней прибегают в Китае, Иране, Ираке, Саудовской Аравии. Беларусь, например, является единственной страной в Европе, где все еще не отменили смертную казнь. Самыми распространенными методами является обезглавливание (Саудовская Аравия), смертельная инъекция (США, Китай), повешение (Индия, Япония), расстрел (Северная Корея), забивание камнями (Бруней). За что приговаривают к высшей мере наказания - гос измена, теракт, массовое убийство, изнасилование и похищение человека, которое привело к смерти, торговля наркотиками. В Пакистане к смерти могут приговорить за богохульство. А в Брунее, например, с этого года официально камнями могут забить за гомосексуализм и супружескую измену
Максим Сергеев.
Лучший ответ
Нельзя кормить птиц, жевать резинку, есть в метро, даже ходить без одежды в собственной квартире... «А жить-то как?!» — воскликнет свободолюбивый европеец. Но граждане Сингапура готовы мириться с многочисленными запретами, потому что уровень жизни в их стране так же высок, как и штрафы
============
Стюардесса жестом подозвала коллегу и указала пальцем в мою сторону. У обеих на лице отразился испуг. Через пять секунд вторая уже крутилась у моего кресла, пытаясь отскоблить что-то прилипшее к полу. Это была жвачка. Не моя. Бортпроводница с таким рвением терзала ковер, что, казалось, решается вопрос жизни и смерти. На самом деле решался вопрос 1000 сингапурских долларов (примерно 28 500 рублей) — штраф за употребление резинки. Это, конечно, мелочь по сравнению со штрафом в 100 000 SGD, который должен заплатить человек, ввозящий жвачку в Сингапур.
========================
Как только в 1987 году в Сингапуре заработало метро, хулиганы взяли моду приклеивать жвачки к датчикам автоматических дверей, отчего те, как утверждали власти, ломались. От плавящихся на тропическом солнце резинок портился асфальт, обувь жителей и автомобили. «Беспредел» остановили в 1992 году, запретив в стране жвачку. Ее нет даже в duty free аэропорта Чанги — одного из лучших аэропортов мира, где можно провести время не в суете и толкотне, а нежась в спа-центре, плавая в бассейне или прогуливаясь в саду с бабочками. Но поразили меня даже не эти удобства, а то, как улыбчивый сотрудник пограничного контроля протянул мне паспорт и... тарелку с конфетами:
A2
Andrey 2
В Китае и Таиланде смертная казнь за контрабанду наркотиков, в Северной Корее за критику Ким Чен Ына, в Иране за несоблюдение поста Рамадан и за "недостойную жизнь", под которую можно подвести все что угодно