Прочее о городах и странах

В России когда-нибудь происходило экономическое чудо?

При Сталине-индустриализация.
Такого роста тяжёлой индустрии не знал больше никто и никогда-до 400%.
Сейчас 7%-это уже очень-очень круто.
Уже не говорю о том, что спустя всего 44 года после Революции
немытая Россия первая полетела в космос.
И это после войны даже.
Марина Смирнова
Лучший ответ
Только за счет истребления людей.
Seric Demianciuc
Только при И. В. Сталине.
Bota Konakbaeva
В начале 20 века, особенно в период 1905-1913 гг. темпы роста промышленного производства в России примерно в 1.5 раза превышали аналогичный показатель в США, не говоря уже про "старушку-Европу". Это всерьез беспокоило наших соседей, и отчасти стало причиной конфронтации, приведшей к 1-й мировой войне.
Это было обеспечено активной позицией государственного руководства. В частности, были консолидированы путем выкупа в госсобственность, железные дороги, проводилась активная военная реформа, велась поддержка "культурного хозяина" на селе. И т. д.
*Y
*i'm Your Only One*
жизнь растущего народа, интегрирующегося с множеством других народов на основании привлекатенльности обмена товарами и услугами, взаимопроникновения культур и дополнения знаний и умений при этом обмене, да ещё и на территориях рискованного земледелия - уже чудо))
а хотите уже государственный уровень посмотреть - копайте под Алексея Михайловича, которого папские прелаты из Ватикана гнобили за богатство и сытость простого народа (((
именно из этих запасов казны Петр Алексеевич потом новое государство строил и реформы проводил, однако...
и это только маленький кусочек.
В 1880-е например. Во времена НЭПа - уже в советское время, тоже
Alexander Aminov
Оно и сейчас происходит. Экономика отсутствует, а олигархи есть
Андрей Абашкин
да. я "развел" на бабло еврея.
Denis Berezhnoy
было, нефть растет бензин дорожает, нефть падает, бензин, сука, опять дорожает, а ли не чудо?
Sayu Park Это не чудо а парадокс ;-))))
До сих пор происходит.... Деьмократы вот уже третий десяток лет не могут все разворовать... Это просто экономическое чудо !
Да.. *.китайское...
Света Ткаченко
Да, происходит сейчас. Экономики хрен найдёшь, а армия наша с чего то живёт. И надо сказать не плохо живёт. А вообще на эту тему есть песня "А в моей стране всё есть" Семёна Слепакова .Послушай и ответишь на свой вопрос.
Veriko Dzamiashvili
Ну, какое тут может быть чудо, если мы друг друга не любим и не уважаем.
При СССР. Страна была рядом с США и прочими
Перед первой мировой, и после Второй ( до прихода Хруща).
Сергей Морокин Перед пмв что именно произошло?
Россия это чудо само по себе. Никогда тут даже жизни не было, какая ж может быть экономика)
при Витте
Basil Ivanov
Нет и никогда