Прочее о городах и странах
Почему в Китае так много вирусов вылазит?!?
Потому что верить надо поменьше во всякую чушь собачью.
Херню всякую жрут. Следующая на очереди, Корея со своими тараканами и пауками.
Китайцы почву травят химикатами, реки загрязняют. Поэтому и вирусов там много.
Так они сырьем летучих мышей жрут, а эти мыши - переносчики заразы.
1. Китайцы привыкли жить скученно и помногу. Понятие личное пространство появилось очень недавно.
2. Дикая привычка китайцев превращать любой пяточек земли в помойку. Я не понимаю, как это происходит. Гигиена, очень многие не слышали.
2.а. Любое, даже самое красивое здание внутри, могут превратить в подобие черкизона.
3. Если в Пекине и Шанхае люди еще имеют представление о хоть какой-то культуре. То в провинции полный мрак. В общем, можно вывезти китайца из деревни, но деревню из китайца...
4. Привычка есть все, что движется. Т. к. ну а чо все же ели и мы едим.
Собстно поэтому.
Потому что там существует комбинация четырех факторов: (1) значительные поголовья курей и свиней (людей много и им нужна еда), (2) неадекватная ветеринария при выращивании этих курей и свиней и равно неадекватная санитария в обработке их мяса, (3) недоверие значительной части населения к "западной медицине", и (4) правительство, которое помешано на том, чтобы хорошо выглядеть, как в глазах собственного народа, так и в глазах иностранцев.
Большие поголовья сельскохозяйственных животных в сочетании с хреновой ветеринарией приводят к тому, что много больных животных. Много больных животных -- чаще происходят мутации вирусов, в том числе такие, которые приводят к тому, что вирус становится опасным для человека. Когда люди начинают заболевать, они ходят к "народным целителям". Что, естественно, помогает примерно как зайцу стоп-сигнал. Когда заболеваемость достигает уровня, при котором ее начинают замечать местные власти, первый импульс местных чиновников -- сделать все возможное, чтобы об этом никто не узнал -- ни широкая общественность, ни чиновники "наверху". А самый ужасный для местного чиновника сценарий -- это когда вышестоящие чиновники узнаЮт о ситуации из иностранной прессы.
Китайское чиновничество -- это неоднородная группа, состоящая из враждующих кланов. Сейчас доминирующим является клан, которым руководит Си Цзиньпин, и он мало-помалу вытесняет с ответственных должностей людей из клана, которым руководит теперь уже пенсионер Цзян Цзэминь. Но случается и движение в обратную сторону. Плюс есть другие кланы. Соответственно, любой промах (реальный или воображаемый) того или иного конкретного чиновника может быть использован как повод для того, чтобы заменить его на человека. представляющего "правильный" клан, и усилению этого клана.
В сфере общественной гигиены и эпидемиологии все это выражается в том, что местные власти замалчивают проблемы. Иногда получается -- вспышки заболеваний оказываются локализованными и проходят сами по себе. Иногда не получается -- болезнь выходит за пределы региона, в котором она возникла, о ней узнаЮт "наверху", и тут же начинается поиск виноватого...
Народу слишком много.
Юго -Восточная Азия и южный Китай, это эндемичное место, в котором всегда возникали вирусные эпидемии различных болезней, есть предположение - грипп 100 летия - Испанка пришел из лесов Китая . Причины употребление местными жителями и разведение при тесном контакте со многими животными, которые служат им пищей ..виверы, летучие мыши, многие другие . Их вирусы мутируют с человеческими и тогда возникает пандемия, локальная или масштабная
Подобное место
есть в тропической Африки, в Конго и Заире в те краях известны очаги дремлющие эпидемий не только Эболы лихорадки, но и многих иных . Считается, что из-за местных жителей деревень которые едет обезьян и летучих мышей, и их обнаружение дало масштабное распространение Эболе, как и вирусу СПИДа, что был болезнью африканцев (очаговой зоны Заира) и перекинулся во весь мир, теперь .
Подобное место
Жрут что попало.
Раздули трагедию в 100.000.000.000 населении страны, из-за 20 погибших человек из-за болезни
Много людей, следовательно и переносчиков много
смотри зомбоящик молча унтэрмэнш